В Новосибирской области местному жителю предъявлено обвинение в неуважении к суду и угрозе убийством

15 ноября 2010, 17:52, ИА Амител

Следственными органами Следственного комитета по Новосибирской области 41-летнему местному жителю предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 297 УК (неуважение к суду) и ч.1 ст. 296 УК РФ (угроза убийством в отношении судьи в связи с рассмотрением им дела в суде).

16 августа 2010 года в зале судебного заседания под председательством судьи Тогучинского районного суда решался вопрос о продлении срока содержания под стражей, подозреваемому в незаконном обороте наркотических средств (ст. 228.1 УК РФ). В ходе заседания в присутствии прокурора, защитника, секретаря судебного заседания и конвойных милиционеров он выражался нецензурной бранью в адрес  председательствующего судьи, тем самым проявляя неуважение к суду. Кроме того, судья  ранее рассматривала другое уголовное дело в отношении подозреваемого. Летом 2007 года она признала его виновным в незаконном обороте наркотических средств и содержании притона для потребления наркотических средств (ч.1 ст.  228.1, ч.1  232 УК),  назначив наказание в виде 5,5 лет лишения свободы с отбыванием в колонии строгого режима. В связи с  недовольством принятым ранее решением злоумышленник на почве неприязненных отношений в ходе судебного разбирательства неоднократно высказал в адрес судьи  угрозы физической расправы и убийства.

Следователем выполняются дальнейшие следственные действия, направленные на закрепление доказательств, подтверждающих его причастность к преступлению.  Расследование уголовного дела продолжается.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров