Осуждены братья-убийцы, устроившие кровавую бойню в Камне-на-Оби

16 ноября 2010, 07:32, ИА Амител

Алтайским краевым судом вынесен приговор в отношении Александра и Алексея Л., которые были признаны виновными в убийстве трех человек в ночь с 21 на 22 декабря 2009 года в г.Камень-на-Оби. Они приговорены к 19 годам лишения свободы каждый. Подробности сообщила ИА "Амител" прокурор отдела гособвинителей прокуратуры Алтайского края Севиль Вакаева.

Преступление произошло при следующих обстоятельствах: Алексей Л. (1985 г.р.) приехал к матери в г. Камень-на-Оби из Барнаула, где он работал администратором игрового клуба. Отметив приезд, вместе со своим братом Александром (1987 г.р.) они решили выяснить  отношения с соседями, которые периодически распивали спиртные напитки и шумели. Зайдя в баню, в которой находились трое мужчин (хозяин дома и двое его гостей) братья Л. сразу же начали выяснять отношения. Словесная перепалка быстро переросла в избиение – преступники использовали все, что попалось под руку: гвоздодер, металлический прут, ножку от стула, нож.

Избиение продолжалось довольно долго: на телах жертв впоследствии было обнаружено множество телесных повреждений различной степени тяжести. После этой бойни братья решили добить мужчин, испугавшись, что они могут обратиться в милицию. Найдя веревку, они хладнокровно задушили всех троих. Вернувшись под утро домой, они сразу же переоделись, сложили вещи в сумку и уехали.

Сумка была выброшена в Барнауле и не была найдена правоохранительными органами. Это не помешало установить причастность Л. к убийству потерпевших, поскольку на одном из орудий преступления был обнаружен пот осужденных, в бане были также изъяты окурки сигарет с их слюной.

В ходе следствия братья признали свою вину, написали явки с повинной, но в ходе судебного заседания отказались от своих показаний. Однако, их вина была полностью доказана и суд признал убийц виновными по п.п."а,ж" ч.2 ст.105 УК РФ, назначив наказание близкое к максимальному, в виде 19 лет лишения свободы каждому, с отбыванием  в исправительной колонии строгого режима.


Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров