Алтайская школьница победила на Международном литературном конкурсе «Гренадёры, вперед!»

16 ноября 2010, 09:28, ИА Амител

Воспитанница Бийского детского дома № 3 Наташа Кравцова вернулась из Москвы победительницей VI Международного литературно-художественного конкурса "Гренадёры, вперед!". Свою работу она посвятила старейшему работнику детского дома, воспитателю Николаю Кузнецову, - сообщает пресс-служба управления Алтайского края по образованию и делам молодежи.

"…Из таких скромных, незаметных людей и состоит наш народ. Крепкие, настоящие они живут, не жалуясь, принимая всё как должное, да ещё и помогают другим. Вот и мне он сегодня помог. Дай Бог, ему долгой жизни", - так заканчивает свой рассказ победительница.

В этом Международном конкурсе, посвященном Году учителя, приняли участие дети из 73 регионов России, Украины и Белоруссии. Ребята прислали более 5000 работ. Юные конкурсанты показали удивительные образцы творчества, которые свидетельствуют об осознанной любви к Отечеству, восхищении подвигами своих предков, дедов, прадедов и отцов, а главное, они написали, рассказали и показали, что вокруг них живут добрые люди, что жизнь нашего Отечества - это, прежде всего, преемственность поколений в добром деле.

За победу в конкурсе Наташа награждена дипломом и памятным подарком - ноутбуком.

Наталья Кравцова одна из многих воспитанников алтайских детских домов, которые в этом году успешно выступили на творческой международной арене, - подытоживает пресс-служба.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров