Барнаульская строительная фирма выплатила бывшим сотрудникам солидный долг по зарплате

16 ноября 2010, 10:52, ИА Амител

Барнаульская строительная фирма выплатила  бывшим сотрудникам солидный долг по зарплат, - об этом сегодня, 16 ноября, ИА "Амител" сообщили в пресс-службе алтайского отделения ЛДПР.

Напомним, к депутату фракции ЛДПР в Алтайском краевом Законодательном Собрании (АКЗС) Андрею Щукину  обратились за помощью штукатуры-маляры из ООО СУ-13 "Меридиан". Им выплачивали зарплату не в полном объеме с октября 2009 года по июль 2010 года, и за это время перед работниками скопился внушительный долг.

Например, одной сотруднице задолжали 61388 рублей за несколько лет, у остальных суммы тоже впечатляющие. Кстати,  еще двадцати четырем рабочим этой фирмы  руководство задолжало за август этого года  более двухсот тысяч рублей. Общая  сумма задолженности с октября 2009 по август 2010 составляла 1 952 тысяч рублей.

Депутат  направил запрос в инспекцию труда и в краевую прокуратуру. Инспекторы провели проверку, по факту  невыплаты заработной платы за август прокуратурой Октябрьского района  в отношении руководителя  общества возбуждено дело об административном нарушении.  Выяснилось, что такой долг образовался из-за несвоевременно производимых расчетов заказчиком ЗАО "Алтайстрой" за строительство жилых домов  на улицах Гущина и Малахова. На днях стало известно, что долг перед шестью строителями, обратившимися в ЛДПР, полностью погашен. Это подтвердила одна из шести сотрудниц Валентина Шорина. Однако, по ее словам, фирма имеет задолженность перед оставшимися рабочими, и когда она ее погасит  - неизвестно, - отметили в пресс-службе ЛДПР.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров