Старейший банк Алтайского края отмечает юбилей

16 ноября 2010, 11:00, ИА Амител

Партнерство с надежным банком – залог успешности бизнеса и уверенности в будущем. Надежность банка подтверждается временем. Cтарейшим региональным банком, из числа действующих сегодня на Алтае, является ООО "КБ "Тальменка-банк". В 16 ноября банку исполняется 20 лет.

Коммерческий банк "Тальменка-банк" был образован в 1990 году на базе Тальменского отделения Агропромбанка СССР. В начале своей истории, на заре становления банковской системы новой России, банк выполнял лишь функции кредитора фермерских хозяйств и сельхозпереработчиков Тальменкого района.
В 1996 году банк пережил свое второе рождение - у него поменялся состав основных собственников и увеличился уставный фонд. Через год банк переехал в г.Барнаул и стал заниматься обслуживанием промышленных предприятий и финансовых организаций.

В 2008 году ООО "КБ "Тальменка-банк" принял новую стратегию, направленную на развитие розничных услуг и повышение сервиса обслуживания всех категорий клиентов.

Благодаря общей идее и обновленной команде профессионалов, банку за последние три года удалось добиться существенных результатов: качественно изменились финансовые показатели, более чем в 3 раза увеличен уставный капитал. В рамках новой концепции банка оптимизированы депозитная, кредитная и тарифная политики. В текущем году банк перешел на новое программное обеспечение, усовершенствовал дистанционное обслуживание клиентов, произвел модернизацию своего веб-сайта.

На сегодняшний день банк предоставляет своим клиентам основной спектр банковских услуг: для юридических лиц - это расчетно-кассовое обслуживание в рублях и иностранной валюте с использованием системы "Интернет-клиент", осуществление функций валютного контроля, учет векселей, для физических лиц - денежные переводы по России и за рубеж по международным системам "Анелик", "Лидер", "Юнистрим", "ИнтерЭкспресс", прием коммунальных платежей по системе "Город", обмен валют. Клиенты банка без труда могут разместить свободные денежные средства в депозиты либо получить кредит на выгодных условиях. Совместно с Алтайским гарантийным фондом реализуется программа кредитования малого и среднего бизнеса. Несомненный плюс банка – индивидуальный подход к каждому клиенту, что позволяет найти наиболее выгодные условия для сотрудничества.

Прошедшие двадцать лет для банка, как и всей российской банковской системы, были непростыми годами становления, поиска своей ниши и своего клиента. Но, несмотря на это, КБ "Тальменка-Банк" смог пережить не один банковский и финансовый кризис, всегда выполняя свои обязательства перед партнерами и клиентами. И сегодня, отмечая свой юбилей, банк выражает искреннюю благодарность своим постоянным клиентам и партнерам и желает успехов и процветания в ведении их бизнеса. А для новых клиентов банк подготовил специальные акции. Весь ноябрь организации и предприниматели смогут открыть расчетный счет бесплатно. Физических лиц также ожидает сюрприз – вкладчики, открывшие срочный вклад в период акции получат подарки.

ООО "КБ "Тальменка-банк" - лицензия ЦБ РФ № 826 от 16.11.2000 г.
Свидетельство участника системы обязательного страхования вкладов № 501 от 27.01.2005г.

 www.talmenka-bank.ru
г. Барнаул, пр. Ленина, 156-а, тел.: (3852) 77-13-52


Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров