Барнаульцы украшают дома резиновыми скульптурами

16 ноября 2010, 11:23, ИА Амител

Барнаульцы украшают дома резиновыми скульптурами, - подробности сообщает корреспондент "Алтайской правды " Наталья Сохарева.

Необычное увлечение захватило многих автолюбителей: из старых покрышек теперь модно делать необычные скульптуры. 51-летний предприниматель Юрий Шеин стал одним из первых таких умельцев. Потертые шины своего авто он превратил в стаю лебедей. Мастер поделился с "Алтайской правдой":

- Случайно приятель мне показал интересное фото. Какой-то талант взял да и сделал из автошины птицу. И я загорелся - дай так же попробую. Оказалось, это вовсе не сложно. Вырезаю "болгаркой" и ножницами.

Юрий признается, что новое хобби очень затягивает. С лета он уже сделал больше двадцати лебедей. Так приноровился, что на одну "пташку" уходит около 30 минут.

Умелец смеется:

- А что! С материалом проблем нет: старые покрышки можно бесплатно набрать у любой шиномонтажки. Скульптуры я раскрашиваю в белый цвет и украшаю ими территорию своего частного дома.

Примеру Юрия уже последовали многие барнаульцы: резиновые лебеди стали появляться во дворах многоэтажек и на детских площадках.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров