Алтайские сотрудники УФСБ изъяли более 8 кг. героина

16 ноября 2010, 11:56, ИА Амител

Более восьми килограммов героина изъяты из незаконного оборота наркотиков сотрудниками УФСБ РФ по Алтайскому краю, - об этом сегодня, 16 ноября, сообщают ИА "Амител" в пресс-службе ведомства.Алтайские чекисты изъяли более 8 кг. героина

В ходе работы по выявлению и пресечению незаконного оборотаАлтайские чекисты изъяли более 8 кг. героина наркотиков оперативными сотрудниками УФСБ России по Алтайскому краю была получена информация о планируемой поставке в край крупной партии героина.
Наркодельцы не хотели рисковать и тщательно продумывали способ и маршрут доставки наркотиков. Однако в результате предпринятых мер поставка была пресечена.

4 ноября оперативные работники УФСБ совместно с сотрудниками ГИБДД в районе поселка Сибирский остановили автомобиль, перевозивший из г.Омска жительницу Алтайского края. В ходе досмотра транспортного средства была обнаружена сумка, из которой в присутствии понятых сотрудниками ФСБ были извлечены восемнадцать свертков с порошком серо-жёлтого цвет а.

В результате экспертизы, проведенной экспертно-криминалистическим центром ГУВД по Алтайскому краю, изъятое вещество было идентифицировано как наркотическое средство - героин высокой степени очистки массой 8,9  килограмма. Героин в данной концентрации используется для оптовых поставок, в розницу поступает после разбавления в соотношении один к четырем.Алтайские чекисты изъяли более 8 кг. героина

 Следственным отделением УФСБ России по Алтайскому краю по данному факту возбуждено уголовное дело № 46013 по ч.2 ст.228 УК РФ (Незаконное хранение и перевозка наркотических средств в особо крупном размере), в качестве подозреваемой задержана жительница Алтайского края. 
+++

     Управление ФСБ России по Алтайскому краю заинтересовано в получении информации о лицах, причастных к транспортировке на территорию России, наркотиков, оружия, взрывчатых веществ, имеющих отношение к террористической деятельности. Телефон доверия УФСБ России по Алтайскому краю (3852) 63-81-55, e-mail: barnaul@fsb.ru, fsb_altai@ab.ru. Анонимность гарантируется.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров