Ремонт проезжей части многострадальной ул.Челюскинцев в Барнауле завершен

16 ноября 2010, 12:05, ИА Амител

Ремонт проезжей части многострадальной  ул.Челюскинцев  в Барнауле завершен: накануне, 15 ноября, специалисты "Алтайдорстроя" закончили работы на проезжей части от ул.Партизанской до пр.Строителей. Завершена также реконструкция расположенных здесь трамвайных путей. Полностью возобновлено движение трамваев на улице, они осуществляют движение по обычному расписанию.Об этом сегодня, 16 ноября, сообщает пресс-центр администрации Барнаула.

Напомним, открытие после завершения ремонта участка ул.Челюскинцев от моста через Барнаулку до ул.Партизанской прошло 26 октября. Реконструкция его была проведена за счет городского бюджета.
Реконструкция ул. Челюскинцев началась в 2008г. Были заменены инженерные сети, реконструирована ливневая канализация, заменен почти километр трамвайных путей, снесено несколько жилых домов, через улицу проведена теплотрасса от Алтайского завода агрегатов до 17-го микрорайона, дорожное полотно подготовлено к укладке асфальта.
Кризис не позволил продолжить ремонт в 2009г. Возобновлен он был в 2010 г.
На прошлой неделе также был завершен ремонт ул.Шумакова на участке от ул.Северо-Власихинской до ул.Власихинской. Таким образом, дорожный ремонт в Барнауле в рамках проекта "Новые дороги городов России" полностью завершен.

Отремонтированы 170 районных и городских дорог, проездов к учреждениям образования и здравоохранения. На отремонтированные дороги строители дали гарантии от 3 до 5 лет.
Ранее за счет городского бюджета был завершен капитальный ремонт пр. Строителей, отремонтирован участок пр.Ленина от ул.Л.Толстого до ул. Димитрова.

Справка:


План реализации в Барнауле проекта "Единой России" был принят на основе обращений барнаульцев поступивших в редакции СМИ, администрацию города и Барнаульскую городскую Думу в ходе городской акции "Дорожный ремонт".

План ремонта был утвержден администрацией города, руководством фракции "Единой России" в городской Думе и согласован с Администрацией Алтайского края.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров