В Барнауле выдали удостоверения дружинникам

16 ноября 2010, 12:12, ИА Амител

В Барнауле выдали удостоверения 84-м дружинникам, пожелавшим вступить в ряды специальной молодежной оперативной дружины. Они уже приступили к работе. Об этом сегодня, 16 ноября, сообщает пресс-центр администрации Барнаула.

 Выдаче удостоверений предшествовало прохождение курсов правовых знаний и обучение основам оказания первой медицинской помощи, а также сдача аттестации сотрудникам милиции. В настоящий момент готовится специальная форма для дружинников.

В каждом районе города составлен график, по которому дружинники совместно с сотрудниками УВД и участковыми приступили к охране правопорядка, в том числе и в ночное время. Молодые барнаульцы, еще не получившие удостоверений, проходят специальное обучение.

Отмечается также, что на сегодняшний день рассматриваются еще более 150 заявлений от барнаульских юношей и девушек о вступлении в дружину.

Справка:

Специальная молодежная оперативная дружина организована на базе Алтайской краевой общественной организации поддержки студентов. Основой для ее создания послужили хорошие результаты работы добровольной молодежной дружины, которая действовала в Барнауле в рамках "пилотного" проекта с июля этого года. Совместно с комитетом по делам молодежи администрации Барнаула и органами внутренних дел, учащиеся вузов участвовали в охране общественного порядка, профилактике и выявлении правонарушений, работе с детьми из неблагополучных семей. По оценке УВД г. Барнаула, дружинники оказали эффективную помощь. Теперь студенты будут осуществлять охрану правопорядка в городе на постоянной основе.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров