Кузбассовец два года числился умершим

16 ноября 2010, 12:40, ИА Амител

Кузбассовец два года числился умершим, однако сам он об этом даже не подозревал. Подробности сообщает газета "Комсомольская правда ".

В банк за кредитом обратился 48-летний мужчина. Сдал все необходимые документы и стал ждать ответ. Служба безопасности, как и положено, начала проверять его: все ли сведения указаны верно, насколько он платежеспособен, нет ли долгов. И тут выясняется, что согласно базе данных данный человек умер два года назад.

- Понятно, аферист, - решили в банке и передали всю информацию в милицию.

Стражи правопорядка уже потирали ручки и думали, что сейчас задержат кредитного мошенника. Милиционеры сделали запросы в различные инстанции: ЗАГС, УФМС, обратились даже на кладбище. И выяснили, что на самом деле мужчина не умирал! А вот в 2008 году скончался его полный тезка, с такой же фамилией, именем и отчеством, причем и проживавший в том же районе!

- Да, действительно у нас произошел такой инцидент в Беловском районе, - прокомментировал эту невероятную историю сотрудник пресс-службы УФМС России по Кемеровской области Евгений Невзоров. - Ошибка произошла, так сказать, из-за человеческого фактора. Сотрудница паспортного стола просто перепутала строчку. Сейчас она уволена. Информация в базе данных исправлена.

По данному факту никакого дела возбуждать не стали. Ведь по сути никто не пострадал. Мужчине, о том, что по документам последние два года он был мертв, говорить тоже не стали. Зачем человека расстраивать? А все вопросы с Пенсионным фондом обещали решить самостоятельно.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров