За отказ от АЭС президенту Германии предложили секс

16 ноября 2010, 13:14, ИА Амител

Немецкая Spiegel написала о том, что телеведущая и публицист Шарлотта Роше, которая активно выступает против атомной энергии, предложила президенту ФРГ Кристиану Вульфу переспать с ней, если Кристиан Вульф Вульф откажется подписывать принятый правительством Ангелы Меркель закон о продлении срока эксплуатации 17 немецких АЭС, - сообщает Lenta.ru.

По словам Шарлотты Роше, она уже обсудила это предложение со своим мужем, и он одобрил инициативу супруги. Теперь, как отметила телеведущая, осталось добиться согласия первой леди - 37-летней Беттины Вульф.

"У меня тоже есть татуировки", - заявила Роше, намекая на татуировку на предплечье, которую носит жена президента. Шарлотта Роше

Шарлотта Роше получила широкую известность благодаря появившемуся в 2008 году роману "Feuchtgebiete" ("Влажные места"), в котором писательница подробно останавливается на своей интимной жизни и описывает различные сексуальные практики. О реакции президента ФРГ на предложение Роше пока ничего не сообщается.

Решение правительства Германии продлить сроки эксплуатации АЭС вызвало резкую критику со стороны оппозиционных партий СДПГ, "Зеленых" и "Левых", которые пригрозили заблокировать его в бундесрате. В соответствии с новых законом, срок действия АЭС, построенных до 1980 года, будет продлен на восемь лет, а станций, построенных после 1980 года, - на 14 лет. Таким образом, последний реактор на территории Германии должен быть заглушен в 2035 году.

Фото с сайта www.spiegel.de.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров