В Алтайском крае планируют открыть четыре модельные библиотеки

16 ноября 2010, 14:36, ИА Амител

Сегодня,16 ноября, пресс-служба управления Алтайского края по культуре и архивному делу сообщила о том, что в Михайловском, Красногорском, Хабарском и Тюменцевском районах региона в 2011 году появятся новые информационно-культурные центры. Заявки от этих территории были одобрены на заседании  специальной комиссии управления.

Создание модельных библиотек осуществляется в рамках краевой целевой программы "Культура Алтайского края". За счет средств краевого бюджета приобретается литература для пополнения книжного фонда библиотеки, компьютерное оборудование и оргтехника.

Создаются модельные библиотеки на базе муниципальных по результатам конкурсного отбора на условиях софинансирования. В частности, за счет средств муниципального бюджета помещение библиотеки, при необходимости, должно быть отремонтировано, установлена  пожарно-охранная сигнализация, приобретена мебель.

В настоящее время в Алтайском крае действует 18 модельных библиотек. До конца этого года откроются еще две – в Благовещенском и Ключевском районах края.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров