Французский машиностроительный концерн «Альстом» намерен сотрудничать с предприятиями Алтайского края

16 ноября 2010, 15:16, ИА Амител

Сегодня, 16 ноября, пресс-служба Управления Алтайского края по промышленности и энергетике сообщила о том, что в край прибыли представители концерна "Альстом", штаб-квартира которого находится во французском Левалуа-Перре.

"Альстом" участвует во многих проектах на территории Российской Федерации, поддерживаемых Правительством РФ, и с учетом имеющегося промышленного потенциала, планирует расширение делового партнерства и с представителями бизнес сообщества Алтайского края.

Концерн "Альстом" один из мировых лидеров (наряду с Siemens и Bombardier) в производстве энергетического оборудования и железнодорожного транспорта. Компания выпускает энергогенерирующее оборудование, железнодорожные локомотивы, высокоскоростные электропоездасерий TGV и AGV, скоростные электропоезда, трамваи, электрофильтры для промышленного производства.

Сегодня под руководством заместителя губернатора Алтайского края Виталия Ряполова  прошла рабочая встреча представителей концерна "Альстом" с руководителями органов исполнительной власти края и предприятий. В ходе встречи представители концерна выразили заинтересованность в размещении заказов на предприятиях Алтайского края, а также обсудили возможность реализации совместных проектов. 

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров