Специальный раздел о начисленных и уплаченных налогах появится на сайте ФНС

17 ноября 2010, 07:10, ИА Амител

Глава Федеральной налоговой службы (ФНС) России Михаил Мишустин сообщил о том, что в ближайшие месяцы на сайте ведомства появится специальный раздел, предоставляющий информацию о начисленных и уплаченных налогах, пенях и штрафах, - передает РИА "Новости".

"Сейчас мы тестируем "Личный кабинет-2" - предоставлениеМихаил Мишустин информации не только о задолженности, но и о начисленных и уплаченных налогах, пенях и штрафах. Он будет внедрен в промышленную эксплуатацию в ближайшие месяцы", - отметил Мишустин.

Глава ФНС добавил, что заплатить налог можно будет через портал госуслуг с мобильного телефона, путем электронного перевода и при помощи кредитной карты.

В настоящее время соглашения по созданию "электронного правительства" заключены уже более чем с 40 регионами. Через портал госуслуг граждане могут получить доступ к нескольким сотням федеральных услуг и свыше тысячи услуг региональных властей.

До конца года этот список пополнится еще десятками услуг. Данное решение позволяет регионам в кратчайшие сроки и без существенных капитальных вложений начать предоставление региональных и муниципальных услуг в электронном виде.

Иллюстративное фото с сайта www.polit.ru.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров