С 25 декабря в Алтайском крае откроются Губернаторские новогодние елки

17 ноября 2010, 07:54, ИА Амител

Накануне, 16 ноября, в администрации Алтайского края подписано распоряжение о проведении Губернаторских новогодних елок, которые планируется провести с 25 декабря 2010 года по 6 января 2011 года, - сообщает официальный сайт администрации региона.

Во время зимних каникул новогодние елки будут проходить в Барнауле, Алейске, Бийске, Заринске, Камне-на-Оби, Рубцовске и Яровом. На эти праздничные новогодние представления пригласят школьников из городских округов и муниципальных районов края.

По традиции, учащиеся 1-4 классов общеобразовательных учреждений городов и районов края посетят новогодние театрализованные представления в Алтайском краевом театре драмы им. В.М. Шукшина.

Профильные подразделения администрации края начали подготовительную работу. Необходимо не только разработать сценарий новогоднего представления в театре драмы, но и обеспечить поставку 101 тыс. 130 новогодних подарков, разработать график посещения школьниками новогодних представлений, обеспечить их безопасность не только на самих праздниках, но и в дороге. Предстоит решить все вопросы, связанные с обеспечением комфорта детей и сопровождающих их лиц, в случае ухудшения погодных условий оставшихся на ночлег в краевом центре или других городах.

Кстати, как ранее сообщало ИА "Амител", в этом году из Алтайского края на общероссийскую новогоднюю елку отправится делегация из 100 человек. Среди них детей от 8 до 12 лет — 77, сопровождающих взрослых — 23.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров