В Барнауле и Бийске проведут акцию «Чистый воздух в общественном транспорте»

17 ноября 2010, 08:40, ИА Амител

"Чистый воздух в общественном транспорте", - так называется акция, которая пройдет в Барнауле и Бийске в рамках месячника здорового образа жизни в Алтайском крае. Об этом ИА "Амител" сообщили в пресс-службе Управления по образованию и делам молодежи Алтайского края.

Организатором акции выступает Барнаульское городское отделение Алтайской краевой общественной организации поддержки семьи "Успех".

По словам организаторов, акция "Чистый воздух в общественном транспорте" направлена на стимулирование отказа экипажей, обслуживающих общественный транспорт, от курения на рабочем месте.

Во время проведения акции планируется провести анкетный опрос пассажиров на остановках для того, чтобы установить отношение людей, вынужденных дышать табачным дымом в транспорте. Опрос будет сопровождаться раздачей флаеров, содержащих информацию о последствиях и вреде курения табака.

По результатам этого опроса будет написано открытое письмо, которое будет передано во все СМИ Алтайского края, чтобы привлечь внимание к этой проблеме.

Также в рамках акции планируется размещение информационных плакатов, содержащих информацию о вреде курения табака и вреде пассивного курения, непосредственно в салонах пассажирского транспорта. 

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров