У Новоалтайского горсобрания депутатов новый зампредседателя; прежнего уличили в мошенничестве

17 ноября 2010, 11:16, ИА Амител

Заместителем председателя Новоалтайского городского Собрания депутатов на очередном заседании, состоявшемся 16 ноября, избрана депутат по избирательному округу № 11 Александра Каркавина. Из 19 присутствовавших на заседании депутатов предложенную кандидатуру Каркавиной тайным голосованием поддержали 15 человек, - сообщает официальный сайт города.

Александра Каркавина Александра Каркавина с 1997 года избирается депутатом Новоалтайского городского Собрания, с 2004 по 2008 гг. работала его председателем на освобожденной основе. Она входит в состав политсовета Новоалтайского отделения партии "ЕДИНАЯ РОССИЯ".

Отметим, что ранее должность председателя горсобрания занимал депутат по избирательному округу 8 Владимир Бычков, полномочия которого были прекращены досрочно с 3 ноября 2010 года в связи со вступлением в законную силу обвинительного приговора Новоалтайского городского суда.

Следствие выяснило, что на протяжении двух лет депутат незаконно получал компенсационные выплаты за участие в работе Собрания депутатов.

Приговором суда Владимир Бычков признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.159 УК РФ – мошенничество, т.е. хищение чужого имущества, путем обмана и злоупотребления доверием. Депутату назначено наказание в один год лишения свободы условно с испытательным сроком один год. Одновременно судом удовлетворен иск прокурора города о взыскании с виновного незаконно полученных средств в размере 29 624 руб. 85 коп.

В новости использовано иллюстративное фото с сайта: http://www.novoaltaysk.ru.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров