«Женщина. Карьера. Успех»: 4 рубцовчанки стали продавцами, машинистом крана и уборщиком служебных помещений

17 ноября 2010, 11:53, ИА Амител

В рамках акции службы занятости "Женщина. Карьера. Успех" специалисты центра занятости населения г. Рубцовска организовали для своих клиенток целый ряд мероприятий, - подробности сегодня, 17 ноября, сообщают в пресс-службе Управления по труду и занятости населения Алтайского края.

Семинар по актуальным вопросам малого бизнеса организован для начинающих предпринимательниц, которые создали свое дело с помощью службы занятости.  Они занимаются самыми разными видами деятельности – шьют, вяжут, предоставляют компьютерные и юридические услуги. Мероприятие прошло в форме "вопрос – ответ", а потом бывшие безработные поделились опытом и впечатлениями с теми, кто еще раздумывает над возможностью организовать бизнес. Всего на встречу собрались 15 жительниц Рубцовского района.

В занятиях по социальной адаптации приняли участие 9 безработных женщин, еще троих проконсультировала и протестировала психолог-профконсультант. Кроме того всем обратившимся оказана индивидуальная психологическая поддержка.

В ходе акции трудоустроены 4  женщины – продавцами, машинистом крана в РФ ОАО "Алтайвагон", уборщиком служебных помещений. Все одинокие и многодетные мамы, нуждающиеся  в трудоустройстве, взяты под особый контроль.

В рамках акции специалисты центра занятости совместно с территориальным центром социальной помощи семье и детям организовали информационного мероприятие для женщин, оказавшихся в трудной жизненной  ситуации. Им рассказали об услугах, службы занятости, имеющихся вакансиях, возможности переобучения и открытия своего дела. Кроме того, специалисты центра занятости населения передали нуждающимся собранные теплые вещи и одежду.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров