В поезде Новосибирск – Омск обнаружили «трансвестита»

17 ноября 2010, 14:48, ИА Амител

В пассажирском поезде сотрудники транспортной милиции задержали вора,  нарядившегося в женскую одежду, - подробности сегодня, 17 ноября, сообщила ИА "Амител" сотрудник Западно-Сибирского УВД на транспорте Маргарита Цветухина.

Проснувшись в пять часов утра, пассажирка шестого  вагона поезда Новосибирск – Омск обнаружила, что ночью из купе пропали ее куртка и блузка. Дама прошла по поезду. В такой ранний час практически все пассажиры спали на своих местах. В рабочем тамбуре женщина обнаружила странного мужчину, напоминающего трансвестита из французских кинокомедий. Субъект был одет в женскую дубленку,  из-под  рукавов которой торчали рукава ее собственной куртки. По-видимому, странный пассажир приготовился покинуть поезд на ближайшей станции.   

О своем открытии женщина тут же сообщила проводнику, который пригласил в тамбур сотрудников транспортной милиции. Милиционеры пригласили  "трансвестита",   подозреваемого в краже женских вещей, в служебное купе для беседы.  Еще через полчаса к сотрудникам транспортной милиции обратилась  другая пассажирка, на этот раз из девятого вагона. Расстроенная  женщина  сообщила, что ночью  из купе кто-то похитил  ее дубленку. Укладываясь спать,  беспечные пассажиры не закрыли  дверь в купе в угоду одному из попутчиков, у которого духота провоцировала  бессоницу.  
Женщине вошла  в купе, в котором  "странный"  мужчина беседовал с милиционерами. Оглядев задержанного, пострадавшая с удивлением обнаружила, что он одет в ее дубленку.

Поездного вора доставили в линейное управление внутренних дел на станции Омск и  установили его личность. Задержанным оказался 47-летний  Сергей Н, житель Новосибирской области, шесть  раз судимый за кражи, грабежи и разбои.   

В июле 2010 года мужчина освободился из мест лишения свободы. На работу  так и не устроился, перебивался случайными заработками.  Своё пребывание в поезде мужчина объяснил тем, что ехал в Омск погостить у тети.

Как рассказала исполняющая обязанности начальника следственного отдела подполковник юстиции Ирина Змазнева, Сергей Н. сел в поезд на станции Барабинск  поздно вечером и сразу прошел в вагон ресторан, где провел несколько часов: поужинал, выпил спиртного. Уже ночью, когда большинство пассажиров спали,  прошел по вагонам, похитил из открытых купе личные вещи граждан.  В тамбуре вор переоделся в женскую одежду. 

Блузку, которая висела под курткой,  мужчина не стал примерять, а бережно уложил в свою сумочку. В кармане куртки обнаружил деньги – 3 тысячи рублей. На ближайшей станции, до которой оставалось каких-то двадцать минут, Сергей вознамеривался покинуть поезд.  Но не успел. Его планы нарушили женщины, проснувшиеся ни свет – ни заря,  и сотрудники транспортной милиции.
Оперативники опросили жительницу Омска, тетю задержанного. Женщина пояснила, что никаких отношений с племянником давно  не поддерживает.

- Билета на поезд у подозреваемого не оказалось, если бы он  успел выйти из вагона, оперативникам было бы сложно установить его личность   -  рассказывает Ирина Змазнева, -  складывается впечатление, что в поезд Сергей сел для того, чтобы совершить преступление.

Так это или нет, выяснит  следствие. Сейчас подозреваемый находится в СИЗО. Ему предъявлено обвинение по статье 158 УК РФ. За кражу чужого имущества мужчине грозит до пяти лет лишения свободы.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров