В Барнауле утепляют колонки

17 ноября 2010, 15:22, ИА Амител

ООО "Барнаульский Водоканал" завершает работы по подготовке водоразборных колонок к зимним холодам. Как сообщают на предприятии, из 479 таких колонок, находящихся на обслуживании у предприятия, капитально отремонтированы 250. Еще 4 колонки, наиболее В Барнауле утепляют колонки часто замерзавшие минувшей зимой, были утеплены специальным теплоизоляционным материалом. В течение месяца будут установлены еще 10 обогреваемых колонок.

В рамках подготовки к зиме для отогревания замерзающих сетей был приобретен дополнительный парогенератор, стоимость которого составила более 380 тыс. рублей.  Механиками  предприятия разработана новая технология отогревания труб, которая так же будет применяться в холода. В общей сложности на подготовку колонок к зиме барнаульский водоканал направил более 700 тысяч рублей.

На предприятии напоминают, что, в случае замерзания колонки, следует сообщить об этом по телефону 290-490, а не пытаться ее чинить самостоятельно. "Пытаясь отогреть замерзнувшие  колонки,  многие жители приводят их в неисправное состояние, - говорит технический директор барнаульского водоканала Андрей Полюго. - А ведь специалистам водоканала гораздо быстрее и проще отогреть ее, чем отремонтировать. Так же стоит помнить о том, что к выходу из строя колонки может привести надевание на нее шланга и удержание рычага каким-либо предметом".

в новости использовано иллюстративное фото: www.revda-info.ru

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров