Прямые выборы градоначальника отменяют и в Бийске

17 ноября 2010, 15:55, ИА Амител

Депутаты второго по величине города в Алтайском крае Бийска готовятся перейти на новую систему местного самоуправления, отменяющую прямые выборы градоначальника. Вице-губернатор Алтайского края Борис Ларин  сообщил агентству "Интерфакс-Сибирь", что в Бийске уже проведены публичные слушания по вопросу внесения соответствующих изменений в устав города.

"Известно, что публичные слушания по вопросу изменений в городской устав проведены в Бийске. Решение о сроках рассмотрения изменения в устав города должны принять депутаты и председатель Бийской городской думы", - сказал Б.Ларин.

Инициатива перевода Бийска на новую систему самоуправления последовала от местных депутатов сразу же после принятия 10 ноября подобных изменений в устав Барнаула, - отмечается в сообщении ИА "Интерфакс-Сибирь".

Б.Ларин оценил изменения в структуре управления городами как положительные. "Изменения в устав Барнаула я оцениваю как положительные, дающие возможность будущему главе администрации сосредоточиться на решении хозяйственных вопросов, в большей степени волнующих горожан", - отметил Б.Ларин.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров