Итоги фестиваля-конкурса «Дебют. Повящается А.П.Чехову»подвели в Барнауле

17 ноября 2010, 16:25, ИА Амител

Сегодня, 17 ноября, пресс-служба управления Алтайского края по образованию и делам молодежи сообщило о том, что в Краевом дворце молодежи подвели итоги фестиваля-конкурса "Дебют. Повящается А.П.Чехову".

В течение месяца проходили репетиции участников в Театральном центре. На суд жюри были представлены 10 режиссерских работ по пьесам современных авторов.

Лучшими работами были признаны: режиссерская работа Алены Бородачевой и Анастасии Железниковой по пьесе Елены Семеновой "Вавилонская башня", режиссерская работа Константина Иванченко по пьесе Алексея Слаповского "Голая комната", актерская работа Марии Неврединовой в спектакле "Наташины мечты" (режиссер – Ирина Попова, автор пьесы – Ярослава Пулимович).
Этим спектаклям будет предоставлена площадка Краевого дворца молодежи, где они могут быть доработаны и зрители увидят их в репертуаре театра уже в декабре.
Стоит отметить, что финал фестиваля-конкурса "Дебют. Посвящается А.П. Чехову" вызвал огромный зрительский интерес. Прошедшие спектакли посетили свыше 300 человек.

По словам руководителя Театрального центра Анны Вахрамеевой, конкурс набирает силу, а театральное искусство пользуется все большей популярностью в молодежной среде.

Фото с сайта управления Алтайского края по образованию и делам молодежи.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров