На Алтае начальник отдела Роскадастра просил взятку у участника программы «Жильё - ветеранам»

17 ноября 2010, 17:21, ИА Амител

В Алтайском крае возбуждено уголовное дело в отношении бывшего начальника Локтевского отделения Управления Федеральной государственной регистрации, кадастра и картографии по Алтайскому краю Виталия Бровченко, подозреваемого в получении взятки.

Как сообщила сегодня, 17 ноября, помощник руководителя СУ СК по Алтайскому краю по связям со СМИ Ольга Чеснокова, по данным следствия, жительница г. Горняк по доверенности осуществляла поиск жилого помещения для своей матери по программе "Жильё - ветеранам". В связи с ограниченными сроками поиска жилья по программе, гражданка обратилась к начальнику Локтевского отделения Управления Федеральной государственной регистрации, кадастра и картографии. В ответ должностное лицо предложил женщине за положительное решение вопроса о сокращении сроков государственной регистрации права собственности на жилой дом передать ему денежные средства. О намерении Бровченко получить взятку, гражданка незамедлительно сообщила в правоохранительные органы.

28 октября 2010 года в служебном помещении Бровченко получил от жительницы г. Горняк взятку в сумме 10 тысяч рублей, после чего его противоправные действия были пресечены сотрудниками Управления ФСБ России по Алтайскому краю.

В настоящее время проводятся необходимые следственные действия, направленные на установления всех обстоятельств произошедшего. Расследование уголовного дела продолжается.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров