Российскую армию полностью переведут на новую форму одежды в 2011 году

17 ноября 2010, 17:16, ИА Амител

Сегодня, 17 ноября, заместитель министра обороны РФ генерал-полковник Дмитрий Булгаков на открывшейся в Москве 10-й юбилейной выставке "Российские производители и снабжение Вооруженных сил" заявил о том, что российская армия полностью перейдет на новую форму одежды в 2011 году, для этого требуется от 5 до 5,5 млрд рублей, - сообщает ИТАР-ТАСС.

Генерал опроверг точку зрения некоторых парламентариев, считающих, что переход на новую военную Дмитрий Булгаков форму обойдется госбюджету в 25 млрд рублей.

"Я уже три года объясняю: эта сумма - 25 млрд рублей - неизвестно откуда берется, и из чего она складывается. Вооруженные силы переходят на новую форму одежды в течение 3 лет, и ни о каких 25 млрд речи не идет", - сказал генерал.

"Мы, - продолжил он, - переодеваем нашу армию в течение 3 лет, потому что форма одежды, инвентарные вещи и личные вещи военнослужащих имеют определенный срок службы. И в указе президента, и в постановлении правительства прописано, что мы планово переходим на новую форму одежды с учетом срока носки тех предметов, которые есть у военнослужащих".

Булгаков подтвердил, что уже в следующем году все военнослужащие перейдут на новую форму одежды - так называемую цифру /полевая форма со специальной пиксельной расцветкой/.

"Речь идет о военнослужащих осеннего призыва текущего года, уже получающих новую форму, о новобранцах весны следующего года и всех последующих призывов. Офицеры также уже переходят на новую форму одежды по мере износа старого обмундирования". "Таким образом, переход армии на новую форму одежды потребует 5, максимум 5,5 млрд рублей," - указал Булгаков.

Фото с сайта abbys.livejournal.com.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров