Воскресный культурно-досуговый центр начал работу в барнаульском ТЦ "Малина"

18 ноября 2010, 09:37, ИА Амител

Администрация Ленинского района Барнаула, ТЦ "Малина" и студенты Алтайской академии культуры и искусств организовали внеучебный культурно-досуговый образовательный центр.

Как рассказали ИА "Амител" организаторы данного проекта, уже на протяжении месяца в ТЦ "Малина" каждое воскресенье студенты проводят  развлекательные мероприятия для детей и их родителей.
Цель – организация семейного досуга, создание  условий для участия семьи и общественности в воспитательном процессе, привлечение родителей к участию  в жизни ребенка.

В задачи культурно-досугового центра входит:
      • усиление эмоциональной направленности культурно-досуговой деятельности путем максимального использования искусства, театрализации, использования многообразного арсенала наиболее эффективных и выразительных форм работы;
      • формирование активной позиции, мировоззрения, развитого художественного вкуса на основе систематического вовлечения детей в активную разностороннюю социокультурную деятельность.

"Воскресенье – тот редкий день, который родители могут полностью посвятить детям, - подчеркивают организаторы Центра. – Теперь не нужно придумывать подходящее развлечение на выходной  для своей семьи. Каждое воскресенье детей ждут герои любимых сказок – короли, пираты, волшебники, подвижные игры, рисование и многое другое. Все работы созданные руками детей будут представлены на выставке. Юные барнаульцы  найдут здесь друзей, научатся чему-то новому и получат массу впечатлений на неделю вперед. Теперь каждое воскресенье  можно веселиться от души, ведь растущий организм  нуждается в прыжках, беготне, визгах и криках.  Совместный отдых с  ребенком  может быть  полезен и приятен. Отдыхайте  и растите детишек вместе!" 

Создатели Центра уточняют, что все это относится не только к родителям малышей, но и к родителям дошкольников и школьников. 

Каждое воскресенье не похоже на предыдущее  - студенты выступаю в различных образах,  разыгрывают новые сценки.  Мероприятие проводится бесплатно  - родителям не нужно ни за что платить, нужно только привести своего ребенка.

Каждое воскресенье в 12.00 часов ТЦ "Малина" ждет  всех желающих культурно провести выходной день вместе со своим ребенком.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров