Барнаульские школьники раздали «Письма водителям-нарушителям»

18 ноября 2010, 10:55, ИА Амител

Накануне, 17 ноября, учащиеся 5-6 классов лицеев №№ 2 и 122, гимназии № 22 Барнаула совместно с инспекторами ДПС вышли на наиболее опасные участки с пешеходными переходами (пересечение Красноармейского проспекта и улицы Песчаной, улицБарнаульские школьники раздали Аванесова и Ломоносова), где в течение часа вручали водителям-нарушителям письма.

Акция, как уточняет пресс-центр городской администрации, называлась "Письмо водителю-нарушителю" и была посвящена памяти жертв дорожно-транспортных происшествий. Дети написали более 200 писем водителям, нарушающим правила дорожного движения, в которых призвали их быть внимательнее на дорогах, всегда соблюдать правила дорожного движения.

Дети искренне верят, что, прочитав их искренние обращения,Барнаульские школьники раздали водители впредь будут соблюдать правила дорожного движения.

По данным статистики, за десять месяцев текущего года только на территории Центрального района произошло 33 дорожно-транспортных происшествия с участием детей: они либо находились в салоне автомобиля в качестве пассажиров, либо являлись пешеходами. В результате 35 детей получили различные травмы. Две трети ДТП (21 из 33) произошло по вине водителей транспорта.

Фото с сайта администрации Барнаула.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров