Краевые власти тайно "продавили" нужные решения в бийской гордуме?

18 ноября 2010, 12:39, ИА Амител

На завершившемся сегодня, 18 ноября, в 11:55 собрании Бийской городской думы вопрос о внесении изменений изменений в устав города (предполагающих отмену всенародных выборов мэра) открыто не рассматривался. Об этом сообщает сегодня, 18 ноября, пресс-служба Алтайского крайкома КПРФ со ссылкой на присутствовавшего на заседании коммуниста Андрей Нагайцев.

Но, со слов депутатов решение о проведении на следующей неделе внеочередного собрания депутатов гордумы на каком-то уровне уже принято, хотя открыто этот вопрос не обсуждался. Тем не менее, как пояснил подтвердивший эту информацию депутат-коммунист бийской гордумы Вадим Останин, не смотря ни на какие "личные беседы" с депутатами, против отмены выборов мэра по-прежнему набирается не меньше трети голосов.

Кроме того, в этот день власти пытались "продавить" принятие решения по приватизации городских тепловых сетей. Однако, после долгих прений было решено передать этот объект в аренду с последующим выставлением на торги. "За" проголосовали все 17 присутствующих депутатов.


Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров