Персонал «Алтайэнерго» восстанавливает поврежденные стихией линии

18 ноября 2010, 13:05, ИА Амител

Оперативно-ремонтные бригады филиала "МРСК Сибири" – "Алтайэнерго"  работают над устранением технологических нарушений, вызванных погодными условиями .     

Как уже сообщало ИА "Амител", в течение последних суток на территории обслуживания "Алтайэнерго" из-за штормового ветра, сопровождавшегося обильными осадками в виде дождя и мокрого снега, произошло 56 технологических нарушений  на сетевых объектах. Их основными причинами стали  обрывы проводов, срывы изоляторов вследствие налипания на провода снега, падения на линии веток и целых сломанных деревьев. 

Средняя протяженность поврежденных линий электропередачи напряжением 10 кВ составила почти 35 км. В зоне отключений оказались около 20 районов, в том числе Зональный, Бийский, Троицкий, Залесовский, Краснощековский и Кытмановский, - пояснили в отделе по связям с органами власти, общественными организациями и СМИ филиала ОАО "МРСК Сибири" -  "Алтайэнерго".

На поврежденные объекты немедленно выехал ремонтный персонал РЭСов и служб линий технических центров филиала. В ликвидации последствий стихии было задействовано 47 бригад: 154 человек и 47 единиц техники. 

Для того, чтобы как можно быстрее восстановить энергоснабжение потребителей, энергетики работали даже в ночное время при свете прожекторов. В наличии были все необходимые для ремонтов материалы. Благодаря оперативным и слаженным действиям среднее время устранения повреждений составило менее 2,5 часов.

     К 9 часам утра отключенными остались 10 линий электропередачи 10 кВ в 20 населенных пунктах. На линиях продолжают работать 10 бригад в составе 38 человек и 10 единиц техники.    

     К 10:30 число отключенных линий 10 кВ сократилось до 4. Восстановительные работы продолжаются. Энергетики прилагают все усилия, чтобы завершить ликвидацию повреждений в самые короткие сроки.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров