На дорогах Алтайского края продолжают сбивать пешеходов

18 ноября 2010, 13:17, ИА Амител

Сотрудники ГИБДД Алтайского края разыскивают водителя автомобиля, который в селе Павловск сбил насмерть женщину и скрылся.

Как сообщили корреспонденту ИА "Амител" в отделе пропаганды ГИБДД по Алтайскому краю, 16 ноября, в 19:00 часов на ул. Заводская села Павловск неустановленным автомобилем была сбита женщина 1976 года рождения. Пешеход от полученных травм скончалась на месте ДТП, водитель скрылся.

Предположительно, наезд на пешехода был совершен автомобилем ГАЗ 31029. Сейчас сотрудники Госавтоинспекции ведут оперативно-разыскные мероприятия.

Также накануне, 17 ноября, в Рубцовске в 19.20 на пр. Ленина, 204, водитель 1988 года рождения, управляя автомобилем ВАЗ-21099, совершил наезд на пешехода, неустановленного мужчину возрастом около 50 лет, который переходил проезжую часть в неустановленном для этого месте.

В результате ДТП пешеход с тяжелыми травмами, в алкогольном опьянении госпитализирован.

Служба пропаганды краевого полка ДПС обращается к водителям и другим участникам дорожного движения в связи с ухудшением погодных условий — снегопада, гололедных явлений, быть более бдительными на дорогах. "Убедительно просим водителей быть предельно внимательными на дороге, при движении выдерживать дистанцию и соблюдать скоростной режим. Особую осторожность проявляйте, подъезжая к перекресткам и пешеходным переходам. По возможности ограничить поездки на личном транспорте, в связи с увеличением заторов на дорогах и большим количеством ДТП".

Как ранее сообщало ИА "Амител", по данным Алтайского краевого центра по гидрометеорологиии мониторингу окружающей среды в Алтайском крае сегодня, 18 ноября, ожидается снег, мокрый снег, гололёдные явления, днём местами метели, усиление ветра до 17-22 м/с, местами порывы до 27 м/с. Похолодание.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров