Депутата Новоалтайского горсобрания подозревают в мошенничестве

18 ноября 2010, 16:31, ИА Амител

Возбуждено уголовное дело в отношении депутата Новоалтайского городского Собрания депутатов Корнеева Ю.Б.

Как сообщила сегодня, 18 ноября, ИА "Амител" помощник руководителя СУ СК по Алтайскому краю по связям со СМИ Ольга Чеснокова, по версии следствия, Корнеев Ю.Б. для получения компенсационных выплат в связи с осуществлением им депутатской деятельности предоставил в городское Собрание депутатов заявление и справку с ООО РСУ "Мастер" о не сохранении ему заработной платы за ноябрь 2008 года. Вместе с тем, согласно записи в трудовой книжке Корнеева, он уволен из указанной организации с 1 ноября 2008 года, в связи с чем права на получение компенсационных выплат для возмещения утраты заработной платы по основному месту работы не имел.

Ранее с октября 2009 года по февраль 2010 года проводилась проверка в отношении Корнеева по факту мошеннических действий в связи незаконным получением компенсационных выплат. По результатам доследственной проверки было принято решение об отказе в возбуждении уголовного дела, поскольку на момент принятия процессуального решения следствие не располагало достаточными данными о трудовой деятельности депутата.

В дальнейшем, при рассмотрении в мировом суде иска Администрации г. Новоалтайска к Корнееву с целью взыскания с него суммы полученной компенсации как неосновательного обогащения, в судебном заседании была предъявлена копия трудовой книжки, в которой имелась запись об увольнении Корнеева из ООО РСУ "Мастер" с 1 ноября 2008 года. Таким образом, у следствия появились достаточные данные для возбуждения уголовного дела.

В настоящее время Новоалтайским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Алтайскому краю устанавливаются иные периоды незаконного получения Корнеевым компенсационных выплат в связи с осуществлением им депутатской деятельности.

Расследование уголовного дела продолжается.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров