Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

Власти: численность безработных в Алтайском крае продолжает снижаться

, ИА "Амител"
На 1,1 % снизилось число безработных в Алтайском крае за 2 недели ноября, — такие данные приводит пресс-служба Управления Алтайского края по труду и занятости населения.

Несмотря на сезонные факторы, численность официально зарегистрированных безработных в крае продолжает снижаться (с начала ноября текущего года – на 377 человек или 1,1 %) и на 17 ноября составляет 35 378 человек, — отмечается в пресс-релизе Управления.

В ноябре трудоустроено при содействии службы занятости порядка 1,7 тыс. человек, из них более 60 % – на постоянные рабочие места.

За этот же период в службу занятости поступило 4,5 тыс. вакансий (за аналогичный период прошлого года – 2,4 тыс. вакансий), увеличение почти в 2 раза (2,1 тыс. вакансий).


По состоянию на 17 ноября в базе данных службы занятости зарегистрировано 8,1 тыс. вакансий – на 55,8 % больше, чем на аналогичную дату прошлого года (5,2 тыс. вакансий).
Уровень регистрируемой безработицы на сегодня составляет 2,25 % к численности трудоспособного населения, 2,8 % – к численности экономически активного населения. Для сравнения: на ту же дату 2009 года уровень регистрируемой безработицы составлял 3,2 % – к численности трудоспособного населения и 3,9 % – к численности экономически активного.



Комментарии

19.11.2010 07:39
- гость -

Доподлинно известно, что люди просто перестали ввставать на учет, ввиду бесполезности этого телодвижения!!

19.11.2010 07:47
- гость -

19.11.2010 07:47
- гость -

Очередное очковтирательство

19.11.2010 07:52
- гость -

конечно сокращаются, просто от голода вымирают

19.11.2010 07:57
- гость -

Если рабочие места не появляются, то куда их устроили

19.11.2010 08:00
- гость -

Во-первых, их на учет не ставят. Мурыжат больше месяца и принимают на учет только избранных. Чтобы статистику не портить. Во-вторых, когда проходят ярмарки вакансий - на них допускают не всех. Надо сначала получить пропуск через регистрацию на сайте бюро трудоустройства, но то сайт не работает, то компьютеры глючат, то в принципе информацию о ярмарках вакансий скрывают до последнего - чтобы меньше народу толпилось Все делается для того чтобы безработных на бумаге было меньше.

19.11.2010 08:03
- гость -

Любой чиновник живет под девизом: "Не важно как обстоят дела на самом деле, важно как это отражено в документах". Соответственно все проблемы решаются не так, чтобы их решить, нафиг никому это не нужно, а так, чтобы можно было создать приятную картинку в отчете.

19.11.2010 08:29
Горожанин

Есть ложь, большая ложь и статистика в угоду папе Карло и ВЫШЕСТОЯЩИМ!!! А еще розовые очки!!!

19.11.2010 08:32
wewe19

безработным долго не проживёшь..работать нужно...= )

19.11.2010 08:38
rabota21veka.com

Так ведь и численность населения края тоже снижается!

Так же срабатывает факт, что всё чаще люди выбирают работу21века, вместо обычной РАБоты без перспектив

19.11.2010 09:15
Сергей Писарев, директор парка "Лесная сказка"

граждане, горячая вакансия
нам срочно требуются осеменители
з\п 8 тыс. питание жилье

19.11.2010 09:26
wewe19

а чего делать то??

19.11.2010 09:35
- гость -

Лукавая статистика.
Дайте данные сколько, на какие работы (места),с какой зарплатой- и потом станет всё понятно.

19.11.2010 09:37
LotrDr

Да бред эт полный, так галочка в отчете

19.11.2010 09:37
- гость -

а чего делать то??
--------чего-чего--ОСЕМЕНЯТЬ

19.11.2010 09:44
- гость -

А осеменитель дадут или своим?

19.11.2010 09:50
Сергей Писарев, директор парка "Лесная сказка"

суть работы заключается в осеменении обитателей зоопарка, в частности кроликов, гусей, курей, ишаков
осеменитель у вас должен быть свой
суточная норма выдачи не менее 100 мл генетического материала

19.11.2010 10:00
wewe19

гуси куры ...тоже в парке что ли??у вас там ферма прям какая то

19.11.2010 10:05
- гость -

Это г-н Бушмин усиленно пиарится - очковтиратель!

19.11.2010 10:09
ПлохойХорошийЗлой

Вымирают ?

19.11.2010 10:19
- гость -

Сергей Писарев, директор парка "Лесная сказка" Что, ЕР приказали размножаться ? -)))

19.11.2010 10:33
- гость -

Уезжают, чтоль?

19.11.2010 10:34
Cattus

Сергей Писарев, директор парка "Лесная сказка"
19 ноября 2010 г.
09:50

суточная норма выдачи не менее 100 мл генетического материала

о_О Это такая шутка, да??? ))))

Ишак-то такую норму сдаст в сутки, но вот возможности кролов и гусей как-то через чур преувеличены. ))))))))) Это ж им за полжизни столько не собрать!!!!

19.11.2010 11:41
- гость -

Сергей Писарев, директор парка "Лесная сказка"
19 ноября 2010 г.
09:15
Иди свой зоопарк в думе сам осеменяй!

19.11.2010 12:19
Blin911

Поставьте лично для господина Бушмина всего 2 вебкамеры на входах бирж труда и откройте трансляцию в интернете - всем все станет ясно

19.11.2010 13:34
Буратина

о, мы снова в коммунизме - по данным краевых властей!

...закрома пополняются, цены падают, зарплаты растут, рабочих рук не хватает!

19.11.2010 15:27
Безработный

А я идейный безработный. За те копейки, что платят в реале не вижу никакого смысла работать.
Деньги делаю в сети торговлей

19.11.2010 15:28
Безработный

валютами и фьючерсами.
http://rabota21veka.com