Деду Морозу сегодня подарили посох с ГЛОНАСС-навигацией

18 ноября 2010, 17:57, ИА Амител

Сегодня, 18 ноября, главному имениннику страны — Дедушке Морозу торжественно вручили оригинальный подарок – инновационный посох, подключенный к системе ГЛОНАСС-мониторинга АвтоТрекер, - сообщает Dmglonass.ru.

Посох при помощи спутниковой системы ГЛОНАСС будет передавать координаты сказочного волшебника в специальный диспетчерский центр. И с началом предновогоднего путешествия  каждый ребенок в режиме реального времени на сайте www.dmglonass.ru  сможет узнать, где находится Дед Мороз.Деду Морозу сегодня подарили посох с ГЛОНАСС-навигацией

"Технические новинки уже давно стали неотъемлемой частью нашей современной жизни. Так и Дед Мороз: освоил компьютер, получает письма от детей по e-mail, ведет блоги в социальных сетях, пользуется мобильным телефоном для общения со своими коллегами-волшебниками. Чтобы поспевать за духом времени Деду Морозу надо еще шире применять современные технологии. Именно поэтому мы решили сделать волшебнику такой эксклюзивный подарок" - комментирует Иван Нечаев, исполнительный директор компании "Русские Навигационные Технологии", ответственный за техническое обеспечение проекта "ГЛОНАСС покажет путь Деда Мороза".

Оборудование, подключенное к системе ГЛОНАСС-мониторинга АвтоТрекер, спрятано внутри посоха, а взаимодействие с прибором упрощено до минимума – для активации устройства не требуется каких-то специальных технических навыков.

Изготовление  посоха Деда Мороза – дело нелегкое, трудоемкое. Посох должен быть легким, но прочным, чтобы Дед Мороз мог брать его с собой в дорогу.

Над разработкой нового посоха Российского Деда Мороза трудились профессионалы: дизайнеры и юные художники, технические специалисты и мастера по резке дерева. Различными советами помогали также и главные помощники зимнего волшебника: Мудрая Сова, которая знает все традиции Деда Мороза и Берестяныч, знаток русских ремесел.

Чудеса там, где в них верят. Благодаря совместной работе можно с уверенностью сказать, что новый инновационный посох не только технически усовершенствован, но и сохранил самое важное – свою волшебную силу, - подчеркивают создатели подарка.

Фото с сайта РИА Новости.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров