Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

В Верховной Раде Украины пролилась кровь: принятие Налогового кодекса страны завершилось дракой

, ИА "Амител"

Накануне, 18 ноября, в Верховной Раде Украины во время принятия во втором чтении Налогового кодекса страны, призванного реформировать систему налогообложения, произошло ЧП, — сообщает агентство УНИАН.

За документ проголосовали 269 из 348 присутствовавших на заседании народных депутатов. Для принятия кодекса была необходима поддержка 226 парламентариев из всех 450.

Во время голосования и после объявления результатов представители оппозиции выкрикивали "Ганьба" (укр. позор). В ходе обсуждения не обошлось и без потасовки между депутатами от Блока Юлии Тимошенко и представителями Партии регионов.

Оппозиционеры явились на работу с ведрами, наполненными копейками, которые "на пенсию Азарову" собирали пикетирующие парламент предприниматели. Когда монеты и экземпляры налогового кодекса полетели в сторону правительственной ложи, началась драка.

По данным агентства, несколько парламентариев получили легкие травмы, а у депутата Дубового оказалась рассечена бровь после того, как министр финансов Федор Ярошенко метнул в него один из томов налогового кодекса.

РИА Новости уточняет, что новый налоговый кодекс Украины, в который в последние дни были внесены тысячи поправок, предусматривает снижение основных сборов и упрощение налогового законодательства. Однако законопроект предполагает и отмену единого налога для малого и среднего бизнеса, что вызвало протест предпринимателей.

Представители украинского малого и среднего бизнеса ранее заявляли, что инициируют сбор подписей за проведение референдума о досрочном прекращении полномочий президента и парламента.

Фото с сайта www.unian.net.


Комментарии

19.11.2010 08:05
- гость -

ржака

19.11.2010 08:06
Голый№1

Мортал Комбат...

19.11.2010 08:17
Джон Сильвер и его попугай

Вот как надо метать! Учитесь у хохляцкого министра. Не то что наш студент в Фурсенко даже попасть не мог.

19.11.2010 08:27
гость

им налог отменяют а они бастуют, боятся чего-то что ли

19.11.2010 08:31
ВладимирЪ

живут же люди,
жаль что у них нет единой россии.
может бы огребся бы кто ни будь, кому следовало настучать.

19.11.2010 08:52
тим

Я наверное чего-то не понял, но хохлы - дэбилы? Для предпринимателей отменяют единый налог, а они против... Чё-то в этом мире неправильно...

19.11.2010 08:54
Anatas

один отменяют, другой вводят.

19.11.2010 09:26
Val

Нижнее фото, слева - напоминает сцену из к-фа "Гараж", там один товарищ съел протокол собрания..., только тут что посерьезнее, иначе бы изо рта не вырывали)))

19.11.2010 09:41
LotrDr

Посмеяло

19.11.2010 09:47
Таш

почему наши не дерутся? с удовольствием понаблюдал бы

19.11.2010 09:55
- гость -

Представители украинского малого и среднего бизнеса ранее заявляли, что инициируют сбор подписей за проведение референдума о досрочном прекращении полномочий президента и парламента.
-------------------------------------------------------------------------------------
Надо и нам инициоравть такой процесс, а то налоги с 2011 года задирают, тарифы поднимают, а з/п без изменений!

19.11.2010 09:55
- гость -

Таш
19 ноября 2010 г.
09:47 почему наши не дерутся? с удовольствием понаблюдал бы
Ваши в основном на рынке торгуют да в лавках сапожных сидят.

19.11.2010 10:08
- гость -

Поцаны с Гоньбы в ответ начали скандировать - "Украина!" (рус. шняга какая-то)

19.11.2010 10:15
Peredelka

Как у Дубового может быть травма он же дубовый. Сучок наверное отломился.

19.11.2010 11:36
- гость -

Так наш поселок гоньба на самом деле называется позор? Я так и знал

19.11.2010 12:47
гостья

Не расстраивайся,в Гоньбе самый чистый воздух и самое чистое, экологически, место для проживания!