Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

"Открывайте дверь или мы стреляем": 4 тыс. руб. стали причиной "боевой операции" ОМОНа против депутата в Новоалтайске

, ИА "Амител"
Четыре тысячи рублей стали причиной "боевой операции" ОМОНа против депутата-коммуниста  новоалтайской городской думы, — подробности сегодня, 19 ноября, сообщает пресс-служба Алтайского крайкома КПРФ.

Рано утром, 18 ноября сотрудники краевого ОМОН в масках и с автоматами ворвались в дома сразу двух депутатов Новоалтайской гордумы и их родственников. Одного из них, известного общественника, коммуниста и лидера движения "Медведь" коммуниста  Юрия Корнеева обвиняют в присвоении в результате мошенничества четырех с небольшим тысяч рублей.

Сами депутаты пережитые "маски-шоу" связывают исключительно со своей общественной и политической деятельностью. В частности, со слов Юрия Корнеева, во время обыска в его доме один из "служителей закона" пытался оказать на него психическое давление, намекая, что связавшись с "коммуняками" (именно так выражался этот "полицай") он полез туда, куда лучше бы не соваться!

- Со мной такие номера не проходят, — пояснил коммунист, — пока шел обыск, я подробно объяснил зарвавшемуся милиционеру: какой партии он служит, если по принятым ей законам вселяют на улицу детей, оставляют безнаказанными педофилов, а в собственные ряды принимают таких как Борис Моисеев.

Всего в этот день, 18 ноября "полицаи" в масках и с автоматами провели в Новоалтайске сразу пять обысков. При этом, в отношении депутата гордумы Алексея Родыгина применили силу, заковав его в наручники, а его пятнадцатилетнему сыну поранили колено. Со слов Корнеева в доме у его тещи люди с автоматами разбили окно с криком "открывайте дверь или мы стреляем", чем напугали и тещу и дочь, а затем еще и собаку электрошокером убили. Такую же "акцию устрашения" провели в магазине, где работает вторая дочь Корнеева, причем бравые и смелые милиционеры толкнули девушку так, что она упала и ударилась о кафель. 

"При всей жесткости следственных действий в отношении Корнеева, все, в чем он обвиняется, так это в совершении неких мошеннических действий, в результате которых депутат яко бы незаконно получил из бюджета аж четыре тысячи рублей! Речь о получении им депутатских компенсационных выплат за небольшой период 2008 года. Следствие ссылается на копию трудовой книжки Корнеева, из которой следует, что с 1 ноября 2008 года он официально нигде не работал. Хотя со слов самого Корнеева, тем же следователям хорошо известно о том, что трудовые отношения с работодателем в спорный период он оформлял через трудовое соглашение, на основании которого и были назначены те самые компенсационные выплаты. Более того, ранее по данному факту проверка в отношении Корнеева следствием уже проводилась, но в итоге было принято решение об отказе в возбуждении уголовного дела. Очевидно, что сегодня у властей и силовиков нет более серьезного повода для того, чтобы попытаться остановить крайне опасного для них депутата-коммуниста", — сообщает пресс-служба КПРФ.

- "Единая Россия" и лично губернатор поддержали обвиненного в вымогательствах и причинении ущерба на десятки миллионов рублей мэра г. Бийска г-на Мосиевского, — заявил первый секретарь Алтайского крайкома КПРФ Михаил Заполев . — Просто бийский градоначальник, который ждет суда сразу по десяти уголовным делам, для краевых властей — свой, родной, плоть от плоти составляющая режима единороссов! И по логике действующей власти он может отобрать хоть сотни миллионов — к "своему" люди с автоматами не явятся! Но когда коммуниста обвиняют в присвоении четырех тысяч рублей — тут уж без ОМОНа с оружием не обойтись! Вывод простой: силовики сегодня исполняют роль цепных псов "партии власти", являясь, по сути, самой крупной, самой хорошо организованной и вооруженной "преступной группировкой" в стране! Нормальных людей такая власть устраивать не может и поэтому однажды "стражам порядка" придется горько пожалеть.

Депутат Госдумы от Алтайского края (фракция КПРФ) Алексей Багаряков  произошедшее связывает с приближающимся большим циклом выборов (в Госдуму и в краевой парламент).

- Власть опасается коммунистов, у которых сегодня максимальные шансы на большой электоральный рывок, отметил Багаряков. — В связи с этим на всех, кто представляет нашу постоянно растущую команду молодых и активных политиков (от Корнеева и Нагайцева до Тернового) — осуществляется серьезное давление со стороны властей. Узнав о произошедшем, я в срочном порядке поставил в известность Геннадия Зюганова, который в этот день находился в командировке в Минске. Он дал добро на то, чтобы мы всей фракцией КПРФ в Госдуме (57 депутатов) подписали депутатские запросы о политическом преследовании нашего товарища на имя генпрокурора РФ Юрия Чайки, руководителя Следственного комитета России Александра Бастрыкина и министра внутренних дел РФ Рашида Нургалиева.

Комментарии

19.11.2010 11:08
- гость -

явный перебор

19.11.2010 11:11
- гость -

Едорасы продолжают террор

19.11.2010 11:12
BarrandoW

Вывод простой: силовики сегодня исполняют роль цепных псов "партии власти"

Проснулси...а когда они в истории мира другую роль исполняли?Оно известное дело: барин гикнул-гайдуки за нагайки...

19.11.2010 11:13
Йожыг - Erinaceus europaeus

самые суровые мочилова - промеж друзей.

19.11.2010 11:15
в ауте

а собаку то за что ??? А полицию примут, тогда что будет , просто расстреливать ????

19.11.2010 11:17
- гость -

Я поддерживаю Корнеева, знаком с ним лично. Да немного изменился внешне, но человек - цели, а теперь еще и стал человек-цель, много желающих "заткнуть" ему рот, не дать возможность защищать обездоленных и стариков. Кто скажет что он бандит - скажу что нет, а коли так говорят, так это скорее всего от своего окружения сами не далеко ушли. Народ сам себя защитить не может - а тех людей кто пытается громко усилить шепот народа гнобят и поносят.

19.11.2010 11:17
Дядька

Вот на кого ласковцев натравить, полицаи клятые!!!

19.11.2010 11:17
- гость -

Сплетни. На выборах президента страны уже побеждал Зюганов ... но потом он просто испугался и отказался

19.11.2010 11:21
- гость -

-Господин милиционер, ты за единоросов!? Дак там же Борис Моисеев!
-Да знаю, я знаю, прааативный.

19.11.2010 11:21
- гость -

Кстати ню Зюганов ни Жирик не хотят властить но желают.
Их вполне устраивает то что происходит в стране, а их выскоки - это так клаунада до склочность общества. И у того и у другого достаточно возможностей принять меры в каком либо конкретном регионе, навести порядок и показать всей стране как надо управлять, а блеять языком и кивать на фиговое управление властей каждый может.

19.11.2010 11:25
- гость -

у депутатов вроде есть неприкосновенность(иммунитет). всякие силовые структуры могут действовать после снятия иммунитета через запрос и сессию депутатов?

19.11.2010 11:26
Slava

Актонить слышал что бы так поступали с депутатами из сами знаете какой партии?

19.11.2010 11:32
Влад

Грубая сила, стиль нынешнего губернатора, прокурорские иначе не умеют.

19.11.2010 11:36
- гость -

Едорасы продолжают террор
-----------------------
ОНИ его наращивают. Хорошо хоть травки не подкинули

19.11.2010 11:37
- гость -

Едорасов накол!

19.11.2010 11:39
красный

"гость - 11:17" и "гость 11:21" - явно тролль от партии власти. задача таких троллей в том числек и в том, чтобы внушить народу бесполезность хождения на выборы. Это выгодно единососам, поскольку тогда выбирать будут только чиновники-однопартийцы бори моисеева

19.11.2010 11:42
Ежидзе

Ты смотри что творят - в пять утра, ОМОН политический заказ исполняет...Я надеюсь, бойцы омона держат в голове убитых и раненых в Чечне своих друзей, которых эта политика и сгубила и в определённый момент остановятся против своего народа?

19.11.2010 11:46
- гость -

После таких акций нет никакого желания голосовать за "Партию власти", которая явно "задралась".



19.11.2010 11:48
- гость -

Не верю коммунистам. И большинство было в госдуме, но сказал Не боря моисеев - разгоню! Никто слова не пикнул. Станица Кущевская - модель нашего государства и партийной системы.

19.11.2010 11:51
Дядька

Гость, какая у вас каша в голове, типа в огороде бузина...Что в Кущевской комуняки правили? Цапок член ЕР, депутат местный.... В следите уж за реакцией своей...

19.11.2010 11:51
Ежидзе

- гость -
19 ноября 2010 г.
11:48 Станица Кущевская - модель нашего государства и
партийной системы.
Станица Кущеевская - модель выпинывания славянского народа из прикавказских регионов.

19.11.2010 11:59
Игорян

- гость -
19 ноября 2010 г.
11:46

за нее и так никто не голосовал, но победили

19.11.2010 12:09
- гость -

Игорян
19 ноября 2010 г.
11:59

Я голосовал, но похоже ошибся в выборе.
В настоящий момент ситуация тупиковая, голосовать не закого.... а не ходить - останется прежняя власть - "демократично-точечная" (где надо демократичная как выборы ситименеджера, где не надо точечноразрушительная, как с корнеевым)

19.11.2010 12:09
- гость -

да уж. едро продемонстрировало свою полную политическую несостоятельность. Без ОМОНа - ничто, пустое место...

19.11.2010 12:15
Гостю.11.17

тем, кто знаком с Корнеевым лично, никогда в голову не придет утверджать, что он защищает "обездоленных и стариков".

19.11.2010 12:18
- гость -

А потом еще удивляемся, с чего бы это "оскверняют" в Барнауле приемную путинской партейки

19.11.2010 12:23
Скептик :- \

Партия власти теряет контроль над собой, и методы используемые для удержания власти все больше начинают работать против них.

19.11.2010 12:24
Змий

чувствую надо просить политического убежища в Гондурасе

19.11.2010 12:25
- гость -

2красный. А в чём смысл ходить на выборы? Победит всёравно путин Ну а если выбирут когонить неудобного типа колганова, то власти его уберут.

19.11.2010 12:26
игорян молоток!

Едроссия агонизирует, взяв власть, не знает как ей распорядиться. Кумир Путин теряет популярность, а у едроссов был он один, кому когда-то верили!

19.11.2010 12:30
гостья

Я согласна с высказыванием Михаила Заполева.Поэтому теперь буду голосовать за коммунистов,т.к. больше не за кого,а за единоросов -просто быть полной дурой!

19.11.2010 12:34
- гость -

Гостю.11.17
19 ноября 2010 г.
12:15

Ты судишь о нем по прессе и о том что говорит партия власти

19.11.2010 12:34
- гость -

тем, кто знаком с Корнеевым лично, никогда в голову не придет утверджать, что он
защищает "обездоленных и стариков".
Дипломат это такой человек — который способен послать на х.й таким образом, что вы с предвкушением будете ждать путешествия.
Все на выборы!

19.11.2010 12:37
- гость -

А давно Корнеев коммунистом стал?

19.11.2010 12:43
- гость -

Корнеева знаю с 80 годов - дрянь человек(может изменился, но навряд ли, только личная корыстьБ0, но тем не менее делать так , как делает власть(боюсь забанят), как бы помягче, это идеотизм или просто они уже настолько уверены. что все им по одному месту, беспредел полный, толкать женщин , детей могут тллько отморозки, но даже после этого я не верю , что в ОМОН отморозки. Господи помоги против сущствующей власти!

19.11.2010 12:49
- гость -

Ну так ведь приказы не обсуждаются ......
Посему команда ФАС применяется ОМОНом правильно и яростно. идут чтобы оттачивать навыки. Для них тоже человек это материальная цель требующая защиты или уничтожения.


19.11.2010 12:51
- гость -

Для чего у ОМОН маски? правильн: чтобы жертва не видила лица своего палача. А в глазах одна доброта и любовь

19.11.2010 13:08
Citizen

Корнеев в коммунистах ходит третью неделю... Но уже Зюганов весь в мыле!
Его в Новоалтайске уже перестали всерьёз воспринимать, поскольку все убедились, что это безответственное, брехливое и продажное тро-ло-ло!
Зюганова можно поздравить с таким "товарищем"! Мелкие жулики и провокаторы как раз социально близки КПРФ! Но позору Зюганов с Корнеевым хватит по полной!
Не удивлюсь, если про этот штурм он все придумал на ходу (минимум на 90%).

19.11.2010 13:10
- гость -

Дело не в 4 т.р. Корнееву вообще по барабану, у кого тырить, сколько тырить и как. Пусть и ему отольются слезы тех, кого он обирал во времена своего рэкетерства, кого подставил и развел. С такими, как он, только ОМОНу и разбираться

19.11.2010 13:13
- гость -

ПРАВЫ ВСЕ! НЕ ПРАВЫ ВСЕ!
И главное все по-разному

19.11.2010 13:17
- гость -

Сегодня все эти Нагайцевы-Корнеевы рядятся в шкуры коммуняк, а завтра пойдут раскулачивать соседей. Те же самые комитеты бедноты 17-го года и расстрельные команды 37-го и полицаи 41-го. Это все были "наши" граждане. Сегодня вы их выбираете в депутаты. А завтра они, как Цапки в Кущевской, будут насиловать ваших дочерей. Прикинулся овечкой, собаку у него убили электрошокером! Жалко, что не ту, которая по Белоярску соседей гоняла

19.11.2010 13:25
Берти Вустер

Корнеев/Родыгин - если очень кратко и не углубляясь подробно в биографии - новоалтайские братки из -90х с неудавшейся блатной карьерой. А жить ребятам тоже хочется... Про справедливость, и народный глас.... ну это сейчас вообще как бы модно, на волен всеобщих настроений и противоречий. При яниние они были единоросами, их погнали, сделались "медведями", затим перековались в кпрф... завтра еще что нибудь придумают....
А омон- ну скорее всего так и было, в большиснтве своем отморозки...

19.11.2010 13:42
Красный

для Citizen, Берти Вустер и некоторых гостей: надо же, какое совпадение: преступной едросовской власти корнеев не нравится и вам тоже. к чему бы это? а к тому, что не нравится властям, когда их заставляют работать в интересах народа: Корнеев из глотки новоалтайских горвластей вырвал жилье для троих ветеранов ВОВ, в которых те же власти им отказали. Корнеев из глотки того же иванченко (с маленькой буквы) вырвал жилье для новоалтайских погорельцев прошлого года. и это не все...

19.11.2010 13:50
- гость -

Да блеют те кто реально не знает политической жизни Новоалтайск. Братки - смех. В Барнауле каждый 2-й бизнесмен - браток и чего? А то что Корнеев глотку рвет и требует исполнения законов той властью которая их приняла - так это правильно. Ситуация такая в стране что изданные законы исполняются только законопослушными людьми а ожиревшие чиновники на них плюют своей гадкой слюной

19.11.2010 13:53
- гость -

.. продолжаю . барнаульцы, а где ваш Рыжков? он ведь обещал Алтайский край поднять, а как в Москве обжился, так и забыл что был избран народом который ему доверил представлять Алтайский край и его интересы. ГДЕ ОН? как и другие?

19.11.2010 14:00
- гость -

http://www.kasparov.ru/material.php?id=4713C45573043

19.11.2010 14:02
- гость -

- гость -
19 ноября 2010 г.
11:17
это как и когда он хоть кого-нибудь защитил? Орал и нес несусветицу - да. Но когда он своими силами хоть раз что-то полезное (тем более он депутат) сделал? Конкретные примеры, пажалста!

19.11.2010 14:04
- гость -

А как без ОМОНа то? ведь к "йетим" депутатам просто так не подберешься, то заняты, то на больничном, то в отпуске, а когда придут официально, по повестке,через недельку, всё что можно уже "похерят". Поэтому извиняйте, для этого и созданы спецслужбы, чтобы хоть как-то "бодрить" неприкасаемых!

19.11.2010 14:09
- гость -

- гость -
19 ноября 2010 г.
14:04

Кто неприкасаемый? Корнеев? че чушь-то несете. Неприкосамые в белом доме сидят и там менты бдят за всеми прихожими. И зайти вы в кабинет запросто не сможете и высказать свои требования.

Чет я не видел у Корнеева охраны и бронированного джипа. Окститесь.

19.11.2010 14:11
Красному

Да, это еще не все. Вы забыли сказать о том, что на Корнеева трижды заводились уголовные дела, например, за то, что он держал несовершенного летнего парня в своем подвале несколько недель, за то, что избил "работницу" "отеля-мотеля" будучи в невменяемом состоянии и пр. А вот этот случай, когда он откупился от родителей девочки, которую сбил на пешеходном переходе рядом со школой? Он хоть раз за что-нибудь ответил? Везде машет мандатом! Конечно - пустяк, 4 тысячи, вопросов нет! Это нормально?

19.11.2010 14:16
- гость -

не смешите. Борисыч в жизни бесплатно добра никому не делал. Лучше напишите, сколько отстегнули защитничку те три внучки ветеранские, которые переселились в квартиры, а дедов оставили в халупах. Или сколько им присвоенных денег за него заплатили другие. Например, Леша Калугин.И те, кому он жизнь сломал

19.11.2010 14:17
Citizen

Знаем Вашу "политическую жизнь", бывали, видели, слышали... Только вот кроме всякой брехни, логических "предположений" и пустопорожних обвинений в адрес городских властей и служб- больше ничего не уввидели и не услышали от Корнеева. Ах да! Еще материальная помощь его электорату (бездельникам, бомжам, пенсионеркам любопытным)по 100 рублей за стоянии на митингах, организуемых подзащитным Корнеевым и Ко.

19.11.2010 14:17
- гость -

Если бы это было в реалии , думаю существующая власть не упустила бы повода засадить его раз не засадили значит не смогли доказать. А ткнуть и сказать что кого-то держал в подвале можно на любого.
Все помнят о Бычкове боровшегося с наркоманией в своем городе - тоже бандитом назвали

19.11.2010 14:19
знающий

Уважаемый Бычков имейте мужество участвуйте в форуме под настоящим именем. Не создавайте искусственную волну недовольных

19.11.2010 14:20
)

Забавно очень пишите: раз не засадили, значит не было ничего! Самим не смешно?
А Бычкова, как раз, мошенник. Есть решение суда. И это приближенный к Корнееву человечек.

19.11.2010 14:21
- гость -

Не удивлюсь что рядом с Корнеем на стульях депутатских сидят не менее чистые на руку лица, и хапают поболее, только вот власть они не критикуют, посему и живут спокойно. А в Барнаульской думе - ВСЕ О НАРОДЕ ДУМАЮТ!

19.11.2010 14:22
Берти Вустер

Красный
19 ноября 2010 г.
13:42, - гость -
19 ноября 2010 г.
13:50 Ну молодцы конечно что денежку отрабатываете, а может сами пишут... ситуация вся в том, что тоже им хочется пожить нормально, а депутатский статус в муниципалке это примерно как король без свиты, полномочий реальных и благ минимум, а денежку хочется. И это нормально. И глотки конечно драть будут о а как очки зарабатывать. Только они ничем не лучше и собственно не хуже в настоящее время властьимущих.

19.11.2010 14:22
- гость -

)
19 ноября 2010 г.
14:20
А я не про Новоалтайского Бычкова - с этим вопросов нет я про Тамбовского Бычкова "Город без наркотиков"

19.11.2010 14:24
- гость -

Это все пустое, скоро всех разбомбят к чертям собачьим и все

19.11.2010 14:24
- гость -

Берти Вустер
19 ноября 2010 г.
14:22

Вот из-за таких как ты и я и другие блеющие языком, поносящими то одних то других без реальных дел и поступков живем в полной заднице как продажные шлю.... которых имеет власть за наши же с вами деньги

19.11.2010 14:28
красный

тому, кто "14:11": чтобы ложь была правдоподобной - ее разбавляют правдой. именно так вы и поступаете , рассказывая об уголовных делах на Корнеева. Ведь если властям понадобилось его "закрыть", то они выбрали самое "перспективное" из всех имеющихся в отношении него дел (дело о 4000 рублей). Все остальное - фикция и бред. Хотя, по несодержанию несовершеннолетнего в подвале (это был не подвал а комната) - было дело: непутевого оступившегося родственника так от наркомании лечил. и вылечил. потому и дело закрыл.

19.11.2010 14:30
- гость -

гость -
19 ноября 2010 г.
14:24
Вы считаете, что вы живете как продажная шлю...? Я о себе такого сказать не могу. У меня есть голова, а в ней мысли, и , соответственно, есть способность анализировать получаемую информацию и отделять зерна от плевел. Я вижу и понимаю, что Корнеев, Родыгин, бычков и прочие вот эти вот "работают" депутатами, это их бизнес - лоббируют интересы некоторых бизнесменов. Но, видать, мало стоят их услуги, раз идут на вот такие мелкие "подвиги" - четыре касаря из казны...

19.11.2010 14:30
- гость -

красный
19 ноября 2010 г.
14:28

Дай "пять"!

19.11.2010 14:32
Красному

Сам закрыл дело? Реально можно несовершеннолетнего удерживать насильно и тебе за это ничего не будет? Интересные методы лечения наркомании.

19.11.2010 14:35
- гость -

Красному
19 ноября 2010 г.
14:32

Я рад за вас что у вас нет родственника - наркомана или близкого друга - наркомана. не думаю что вы выбрали бы другой путь лечения

19.11.2010 14:36
Берти Вустер

- гость -
19 ноября 2010 г.
14:24 мда... знакомые речевые конструкции, обычно подобные речевые обороты находятся в широком обиходе господина родыгина, главным образом когда он находится в стенах местной администрации при этом не удосужась снимать головной убор(в простонародье хулиганка-восьмиклинка). Поносите здесь решительно только вы, по всей видимости для вас это норма. Нет смысла отвечать быку на мычанье... в данном случае молчание более уместно, конкретно вам адьёс.

19.11.2010 14:38
- гость -

- гость -
19 ноября 2010 г.
14:35
К радости, или, к сожалению, - любого человека можно оправдать, обелить. Но есть закон, неправда ли? И он един для всех.

19.11.2010 14:42
Красный

- гость -
19 ноября 2010 г.
14:38
В том то и дело, что по закону у нас все равны (и Корнеев и Мосиевский и Карлин), но некоторые как-то равнее. Украсть десятки миллионов и жить припеваючи можно только состоя в "Единой России". Но если коммунист не совсем так отчитается за полученные из бюджета 4000 - считай - смертный приговор.

19.11.2010 14:46
- гость -

Корнеев - взаправдишный коммунист? Он же верен президенту и его курс направлен в ту же сторону , что и курс Путина с Медведевым? Что, теперь все не так!? Как давно это случилось? А Карелин знает?

19.11.2010 14:59
- гость -

http://www.u-f.ru/node/636381

19.11.2010 15:06
- гость -

Красному: а ничего, что, когда ваш коммунист с трехнедельным стажем получал не то в 2008, не то в 2009 г. свои 4 т р, он коммунистом еще не был?! Тогда он был Медведем, а еще раньше - едросом и везде крысятничал, за что был бит и изгнан, в частности, самим Карелиным - самым благополучным едросом, депутатом ГД, Героем России и т.д. и т.п. И "не совсем так полученные из бюджета" 4000, по вашему выражению, - это только уже доказанный эпизод. Не первый и не последний. Следствие продолжается

19.11.2010 15:35
- гость -

"уже доказанный эпизод" - а когда был суд-то, уточните дату?

19.11.2010 15:52
красный

Корнеев никогда не был членом "ЕР". Он был членом "единства" в далеооокие-стародавние времена. и выгнали его оттуда за своеволие против антинародных методов работы той партии. С Карелиным у них до сих пор прекрасные отношения. И сам Карелин к коммунистам относится хорошо. а что до его членства в ЕР, то вс знают, как к этому подтягивают известных спортсменов.

19.11.2010 16:05
- гость -

Доказанный эпизод по теперешнему делу. А сколько их, дел, было - узнайте у Борисыча: он же из судов не вылазит.

19.11.2010 16:13
- гость -

"он же из судов не вылазит" ...но всегда побеждает )))

19.11.2010 16:24
- гость -

И в чем выражевываются победы,стесняюсь спросить? В тех 10000, что он так и не выплатил за моральный ущерб?

19.11.2010 16:49
Troy

О Юстат детектед! медиа-магнат и автобиограф Корнеева В. Козлов, строчит комменты!))
Знаете, даже пустые слова возымеют действие, когда затрагивается действительно болезненная тема, как нарушение чьих-то прав. Чиновникам этот фигурант просто добавляет работы, а это уже положительный момент.