Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

В Барнауле пройдет пикет в защиту дольщиков, обманутых депутатом

, ИА "Амител"
В Барнауле при поддержке ЛДПР пройдет  пикет в защиту дольщиков, обманутых депутатом Барнаульской городской думы, — об этом сегодня, 19 ноября, сообщили ИА "Амител" в пресс-службе алтайского отделения ЛДПР.

Цель акции – привлечь внимание председателя партии "Единая Россия" Владимира Путина к проблеме  дольщиков.

 - Депутат городского парламента  Игорь Алферов директор строительной организации "Альфа-инвест", член "Единой России". К нам обратились дольщики, вложившие деньги в строительство дома пять лет назад. Тогда им обещали квартиры к 2008 году, однако уже 2010 год заканчивается, а квартир еще нет и не предвидится. Денег не хватает, банк отказывается выдавать кредит, ведь Алферов уже набрал приличное количество займов, а новых дольщиков не найти – боятся ввязываться в эту авантюру. Привлекать инвесторов в период строительного кризиса трудно. Вот и получается, что люди остались без обещанного жилья. Они понимают, что  в суд обращаться бесполезно. Выбрали путь протеста, — прокомментировал депутат фракции ЛДПР в АКЗС Алексей Кушнарев .

Депутат также подчеркнул, что в середине декабря дольщики проведут митинг. Если и это не решит проблемы, перед Новым Годом они объявят голодовку.

Пикет пройдет под лозунгами "Единая Россия", верните наши квартиры!", "Алферов, где наши деньги?", "Единая Россия", отвечай за своих депутатов!", "Долой депутатов-мошенников!", "Обманутые дольщики – реальные дела "Единой России".


Мероприятие состоится 22 ноября 2010 г. с 12. 10 ч до 13. 30 ч.
Место проведения:  Барнаул, площадь Советов у памятника "Нулевой километр – начало автодорог Алтайского края".
Предполагаемое количество участников – от 50 до 100  человек.



Комментарии

19.11.2010 11:48
Slava

А к коммунистам за три копейки ОМОН посылают - справедливость ептить!!!

19.11.2010 11:59
- гость -

Да в рот им "дышло" этим дольщикам. Сами свои деньги отдают неизвестно кому, а потом скулят--помогИИИте..сами мы нэ мэстные..Тьфу...

19.11.2010 12:23
- гость -

Этим депукакам только пиар нужен, а если человеку реальная помощь нужна, а пиара нет то они помогать небудут. Так что нет уних реальных дел не у ЛДПР не у КПРФ а ЕдРо воще на всех сра...и

19.11.2010 12:25
Максим. Прокопьевск

Таки Путин своих не сдаёт депутатов, он их любит, лелеет как убийцу Кадырова!!!!

19.11.2010 12:36
Slava

- гость -
19 ноября 2010 г.
11:59
Игорь Алферов – директор строительной организации "Альфа-инвест", член "Единой России".
...это неизвестно кто???

19.11.2010 12:37
про

Ну и тут эти единоросы-задолбали!!!

19.11.2010 12:37
- гость -

Slava
19 ноября 2010 г.
12:36
Неизвестно кому в смысле репутации данного гражданина.

19.11.2010 12:48
Француз

Гостю 19.11 11:59.
Вы такой "ВУМНЫЙ", так научите людей как квартиру купить. Дложно быть однопартиец Б.Моисеева и прочих ЕдиРастов.

19.11.2010 12:56
барнаулец

ВАУ.. на пидросов наехали!!! будет весело аднако!? аж отлегло на душе.

19.11.2010 13:00
- гость -

Так он и поняно что все заминается с дольщиками, потому что Единая Россия строит эти дома!

19.11.2010 13:00
- гость -

За призывы к разгону ГД всех посодют, но не в отдельные камеры

19.11.2010 13:13
- гость -

а если меня тоже обманули но не Алферов можно мне тоже прийти на митинг? мы тоже солидарны

19.11.2010 13:21
Максим. Прокопьевск

31 Статья Конституции даёт право митинговать всем!!!!

19.11.2010 13:23
- гость -

гЕРФАНОВ ИЗ ключа ТОЖЕ БЫЛ еДИНОРОСС....

19.11.2010 14:02
- гость -

Игошин тоже единоросс(директор Пава депутат АКЗС) и он не расчитывает с колхозниками за сх продукцию.

19.11.2010 14:04
строитель

У Фокина долги висят с поставщиками строительных материалов, а он понятно тоже Единоросс.

19.11.2010 14:13
из Белокурихи

Мудрик не единоросс, но его жинка Штань единоросска, а он должен Сбербанку миллиарды и сейчас его пансионат в Белокурихи с молотка пойдет.

19.11.2010 14:14
- гость -

молодчаги жирновцы.

19.11.2010 14:36
гость

Я конечно понимаю, что ругаться мы все горазды. Но там по-моему история уже давнишняя. Дом этот должна была строить Социальная инициатива пресловутая, а уж потом его, по-моему, передали в Альфа-Инвест. А у них ща реально туго с деньгами.И квартиры в этом доме никто не берет, потому что там площади дикие какие-то и цены конские. А снижать - это обидеть тех кто по ним уже заплатил, вот и неразрешимая проблема.

19.11.2010 14:38
гость

И вообще интересно, как у них там договоры оформлены, почему они считают себя обманутыми? Найдет альфа-инвест деньги и все равно достроит, дом то ведь уже под крышу заведен. Это тебе не фундамент на Малахова 148 где Ключ собирался строить.

19.11.2010 14:44
- гость -

для гостя
19 ноября 2010 г.
14:36

те кто бастуют деньги вкладывали при Алферове.

19.11.2010 15:05
Коренной Барнаулец

Щас его втихую из партии исключат... и рви народ беспартийного.

19.11.2010 16:05
- гость -

кто еще что знает про едроссов отзовись

19.11.2010 16:40
Гость

ЕдРоШайку к ответу.

19.11.2010 18:38
фрс

Ну что сних с депутатов взять,одним словом Едирасты!

20.11.2010 00:41
wap

Да не дольщики там, а пайщики ЖСК "Пионер". И откуда их до 100 человек в 20-ти "проданных" квартирах?

20.11.2010 14:24
- гость -

пикет не согласован с оргнами местного самоуправления, потому, что органзатор данного мероприятия нахально относится к поведения даного мероприятия!

22.11.2010 15:45
Сергей

Голодный сытого не разумеет, такая у нас гражданская позиция. Сколько ждать-то нам, несчастным, которые не имеет ни квартир не денег. Из Алферова прям героя сделали, он видите ли подобрал несчастный дом. Да за жирным куском погнался и выжидает, когда цены на квартиры и нежилое опять вверх поползут. Поэтому и не продавливались квартиры два года, там квартиры разных площадей, просто цена до последнего времени была выставлена 50 тыс за кв. Он в своем коттедже в Березовой роще и двадцать лет выжидать может, а людям жить негде, вот и пошли на пикет.