Бывшая барнаульская безработная открыла пиццерию

19 ноября 2010, 14:41, ИА Амител

Бывшая барнаульская безработная Юлия Гусарова открыла пиццерию "Чикаго": все это благодаря программе снижения напряженности на рынке труда. Подробности ИА "Амител" сообщили сегодня, 19 ноября, в пресс-службе Управления по труду и занятости населения Алтайского края.

Юлия Гусарова обратилась в КГУ "Центр занятости населения г. Барнаула" в поисках работы после окончания вуза с дипломом менеджера, но без опыта работы. Там она узнала о возможности стать участником программы самозанятости, чему очень обрадовалась.

- Давно мечтала иметь свой бизнес, и точно знала, что буду заниматься только производством. Проанализировав рынок, я поняла, что реализация хлебобулочных изделий быстро начнет приносить прибыль.

Бизнес-план Юлии сразу утвердили, после чего ей выплатили государственную субсидию, которая и дала возможность открыть пиццерию.

В ассортименте предприятия несколько видов пицц и пончики, вскоре появятся картофель фри и круассаны. Продукция начинающей предпринимательницы особенно полюбилась студентам близлежащих учебных заведений и жителям окрестных домов. 

- Людям необходим качественный и недорогой продукт, мы просто заняли эту нишу. С момента открытия объемы продаж увеличились на 50%. Рост виден, поэтому собираемся в пиццерии поставить столики, – говорит о своих клиентах Юлия Гусарова.

Непосредственно приготовлением выпечки занимаются бывшие клиенты центра занятости населения, трудоустроенные на созданные хозяйкой пиццерии рабочие места. А Юлия Гусарова отпускает готовую продукцию и следит за бухгалтерией.

По ее словам, если бы не государственная программа самозанятости, она так и не решилась стать предпринимателем.

- По кредиту я бы никогда не рассчиталась, поэтому очень благодарна центру занятости населения Барнаула за помощь. Думаю, что по этой программе многие люди смогли изменить свою жизнь к лучшему.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров