Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

В Красноярске будут судить воспитательницу, которая связала детей и заклеила им рты скотчем

, ИА "Амител"
Сегодня, 19 ноября, пресс-служба УВД по Красноярску сообщила о том, что на рассмотрение в Федеральный суд Ленинского района города передано уголовное дело в отношении 33-летней сотрудницы детского дошкольного учреждения, заклеивавшей детям рты скотчем, — передает РИА Новости.

Дата передачи дела в суд не уточняется.

Как рассказывает агентство, в октябре 2010 года в милицию обратилась мама четырехлетней девочки, пострадавшей от действий младшего воспитателя. Предварительно установлено, что младший воспитатель, которая осталась временно следить за детьми во время отсутствия педагога в группе, решила "успокоить" баловавшихся малышей. Канцелярским скотчем женщина связала руки и заклеила рты ребятишек.

Также в ходе дознания выяснилось, что обвиняемая не имела должной квалификации и необходимого стажа работы, что обязательно при работе с детьми. Согласно должностным инструкциям для устройства на должность младшего воспитателя, нужно не менее четырех лет отработать в должности педагога. Однако обвиняемая имела экономическое образование и не имела опыта работы с детьми.

По данным УВД, 28 октября женщине было предъявлено обвинение по нескольким статьям УК РФ — 116 (побои) и 156 (неисполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего).

"Временно исполняющая обязанности заведующей детского сада, допустившая инцидент с неквалифицированной сотрудницей, была уволена с места работы, так же как и обвиняемая. Теперь судьбу недобросовестной женщины будет решать суд. Обвиняемой грозит до трех лет лишения свободы", — сказал собеседник агентства.

Кстати, подобный инцидент уже происходил в Красноярске. Как сообщало ИА "Амител", воспитательница детского сада №320, пытаясь успокоить расшалившегося пятилетнего малыша, заклеила ему рот скотчем.


Комментарии

19.11.2010 14:40
- гость -

а что вы хотите от воспитателей за 4т.р.? какова зарплата - таково и отношение к делу

19.11.2010 14:47
g.e.g.78

Не нравится зарплата найди другую работу! А коль взялся, так работай.

19.11.2010 14:52
- гость -

"...обвиняемая имела экономическое образование..."
_________________________________________________
И получала она его, наверное, в "лихие 90-е". Тогда все понятно, хорошо, хоть всего лишь скотч, а не паяльник или утюг...

А вообще - голова у тети бо-бо...

19.11.2010 14:56
Mikl

убил бы такого воспитателя!!!!!!!

19.11.2010 15:00
Скептик :- \

Я уже когда-то высказывался на тему "абы кого" в роли воспитателей, что это преступление, вот пожалуйста доказательство.

19.11.2010 15:01
Петрушка

Камеры онлайн ф каждое ДДУ!!! Чтоб каждый родитель за чадом по инэту наблюдать смог!

19.11.2010 15:01
- гость -

"Согласно должностным инструкциям для устройства на должность младшего воспитателя, нужно не менее четырех лет отработать в должности педагога."-чушь, она просто не имеет права замещать воспитателя, а горшки мыть и без образования можно

19.11.2010 15:20
- гость -

На такую работу очередь огромная!!! Привёл дитятко своё ненаглядное в садик, а там нет никого за такие денежки работать - веди домой или ещё куда-нибудь...

19.11.2010 15:25
- гость -

Я каждый день свою дочь в садик со страхом отвожу, чтоб ей там ничего не сделали ни детки, а именно "воспитатели".Сама работаю за такие же деньги как и они, но не понимаю, зачем ты идешь работать с детьми, если у тебя с головой не в порядке. Советую всех воспитателей сначала проверять на их вменяемость, а уже потом на работу брать!!!

19.11.2010 15:28
- гость -

- гость -
19 ноября 2010 г.
14:40 а что вы хотите от воспитателей за 4т.р.? какова зарплата - таково и отношение
к делу

я б ее за своего ребенка точно так же как известного журналиста арматурой научил када нибудь поутряни у ворот детсада

19.11.2010 16:03
- гость -

- гость -
19 ноября 2010 г.
15:25...Советую всех воспитателей сначала проверять на их вменяемость, а уже
потом на работу брать!!!
_____________________________
А их и проверяют. Кто соглашается на 4 тыр - невменяемый.

19.11.2010 16:50
- гость -

Сначала научите детей взрослых слушать и уважать, а потом возмущаетесь. Сейчас каждый сопляк воспитателя может на три буквы послать и при этом угрожать еще будет, что скажет родителям, якобы его воспитатель обидел.

19.11.2010 18:39
- гость -

- гость -
19 ноября 2010 г.
15:28 я б ее за своего ребенка точно так же как известного журналиста арматурой научил
када нибудь поутряни у ворот детсада

Да только разница в том, что тебя быстро бы вычислили и засадили надолго. А тех, кто "учил арматурой" журналиста, никогда не найдут. В лучшем случае, повесят дело на кого-нить.