В Красноярске будут судить воспитательницу, которая связала детей и заклеила им рты скотчем

19 ноября 2010, 14:38, ИА Амител

Сегодня, 19 ноября, пресс-служба УВД по Красноярску сообщила о том, что на рассмотрение в Федеральный суд Ленинского района города передано уголовное дело в отношении 33-летней сотрудницы детского дошкольного учреждения, заклеивавшей детям рты скотчем, - передает РИА Новости.

Дата передачи дела в суд не уточняется.

Как рассказывает агентство, в октябре 2010 года в милицию обратилась мама четырехлетней девочки, пострадавшей от действий младшего воспитателя. Предварительно установлено, что младший воспитатель, которая осталась временно следить за детьми во время отсутствия педагога в группе, решила "успокоить" баловавшихся малышей. Канцелярским скотчем женщина связала руки и заклеила рты ребятишек.

Также в ходе дознания выяснилось, что обвиняемая не имела должной квалификации и необходимого стажа работы, что обязательно при работе с детьми. Согласно должностным инструкциям для устройства на должность младшего воспитателя, нужно не менее четырех лет отработать в должности педагога. Однако обвиняемая имела экономическое образование и не имела опыта работы с детьми.

По данным УВД, 28 октября женщине было предъявлено обвинение по нескольким статьям УК РФ - 116 (побои) и 156 (неисполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего).

"Временно исполняющая обязанности заведующей детского сада, допустившая инцидент с неквалифицированной сотрудницей, была уволена с места работы, так же как и обвиняемая. Теперь судьбу недобросовестной женщины будет решать суд. Обвиняемой грозит до трех лет лишения свободы", - сказал собеседник агентства.

Кстати, подобный инцидент уже происходил в Красноярске. Как сообщало ИА "Амител", воспитательница детского сада №320, пытаясь успокоить расшалившегося пятилетнего малыша, заклеила ему рот скотчем.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров