Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

Барнаульских автомобилистов наказывают рублем за неприглядный вид машины

, ИА "Амител"

Барнаульцев штрафуют за нарушение правил парковки и неприглядный вид автотранспорта. Как сообщают в пресс-центре администрации Барнаула, на заседании городской административной комиссии рассмотрено 27 материалов, 12 из них – за нарушение Правил благоустройства города.

5 протоколов составлены на барнаульцев, оставляющих машины в не отведенных для этого местах, 3 человека привлечены за расклейку несанкционированных объявлений. 13 автовладельцев наказаны рублем за неприглядный вид транспортного средства.

С начала года сумма всех предъявленных штрафов превысила 2 млн. 300 тыс. рублей.

За ненадлежащую уборку прилегающей территории привлечено должностное лицо магазина "Мини-маркет" (проспект Комсомольский, 110).

Скопившийся мусор на прилегающей к строительной площадке территории по ул. Гоголя, 66 стал поводом для привлечения к административной ответственности должностного лица ООО "Алтайлес", за содержание контейнерной площадки по ул. Г.Исакова, 183 – должностного лица МУП ДЕЗ-2 Ленинского района.


Комментарии

19.11.2010 15:17
гость

А на погодные условия поправки есть?

19.11.2010 15:19
- гость -

С начала года сумма всех предъявленных штрафов превысила 2 млн. 300 тыс. рублей.

ну вот,план наверняка уже выполнили...досрочно

19.11.2010 15:20
- гость -

гость
19 ноября 2010 г.
15:17

а им нас рать! мы цука как коровы которых доят...

19.11.2010 15:22
- гость -

В каком случае автомобиль считается "неприглядно выглящим"? Где предел неприглядности?
Каким нормативным документом регламентирован?

19.11.2010 15:27
- гость -

ясен пень, что их машины навряд ли будут неприглядные, вот и выдумывают фигню всякую!

У меня вот машина неприглядного вида, а не надо на нее приглядываться... у меня все равно порша или хотя бы лехуса приглядного не будет, что мне теперь штраф платить что ли?!

19.11.2010 15:41
вот их оштрафуйте

любая машина стоимостью более 1 млн руб является неприглядной (т.к. недоступна для большинства населения)

19.11.2010 15:44
- гость -

А автоваз подлежит штрафу за неприглядный вид?

19.11.2010 15:53
Andro

>Каким нормативным документом регламентирован?

Закон АК от 10.07.2002 № 46-ЗС "Об административной ответственности за совершение правонарушений на территории Алтайского края"
Статья 28. Нарушение правил пользования транспортными средствами
Пользование в городской местности транспортными средствами, имеющими неприглядный внешний вид (значительно загрязнены кабина, кузов, повреждены детали кузова и кабина, окраска транспортного средства), -

влечет предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от ста до трехсот рублей.

(в ред. Закона Алтайского края от 07.12.2007 N 129-ЗС)

19.11.2010 16:17
- гость -

Аndro
15:53
Спасибо. Но, считаю, что нужно защищаться от беспредела.
Каждый проступок определяется составом деяния - объект, объективная сторона, субъект, субъективная сторона. Интересно, каков состав деяния, предусмотренного ст. 28 Зак.АК от 10.07.2002 № 46-ЗС.
Тольео за грязь на машине не должны наказывать.

19.11.2010 16:26
hi

может администрацию штрафануть за непрглядный вид дорог и лужи? типа ездите по грязи и оставайтесь чистыми? маразм

19.11.2010 16:30
- гость -

hi
16:26

Вы назвали смягчающие обстоятельства для "нарушителя".
А еще можно одновременно с протоколом о "нарушении" составить акт о состоянии дороги, чтобы его подписали те же сотрудники ГИБДД

19.11.2010 17:25
- гость -

Лет 5 назад развалил через суд более 20 дел по этой статье (25-28, точно не помню, одно заседание комиссии), но почти все решения были по процессуальным косякам, а в суть статьи, что нет критериев и все сугубо субъективно, суд не полез, хотя об этом говорилось в первую очередь, т.к. оценивать пришлось бы норму краевого закона и т.п.. Думаю по каждому такому делу надо писать жалобу в суд.

19.11.2010 18:39
- гость -

Правильно. Надо защищаться по Закону.
Думаю, что сотрудники, составляющие протоколы, делают юридические и фактические ощибки.

19.11.2010 18:54
- гость -

Каждый день мотаюсь по краю и если я буду мыть машину каждый вечер-могу разориться

19.11.2010 23:06
152

Лучше бы за состоянием дорог следили, а не за количеством пыли на автомобилях. Меня тоже недавно остановили, видите ли номер грязный, а если я по трассе еду, мне каждые два метра останавливаться номер протирать.

20.11.2010 10:58
Водитель Уазки

Я на Уазе на рыбалку часто ездию. Потом в город.Забыл когда мыл его.