Гитарист Scorpions получил в собственность скорпиона на колесах

20 ноября 2010, 13:52, ИА Амител

Рудольфу Шенкеру из Scorpions подарили скорпиона, на котором тот может передвигаться. Выполнено экзотическое транспортное средство на базе пикапа Volkswagen Amarok. Об этом сообщают "АвтоВестиРу ".

Знакомство "Скорпов" с первым в истории VW пикапом началось в настоящих боевых условиях ралли "Дакар" - тогда гитарист Scorpions Рудольф Шенкер проехал за рулем нового пикапа по участку длиной 1500 километров из Антофагасты через Копьяпо и Ла-Серена в Сантьяго. Последним результатом давнего знакомства стал "Scorpions-Amarok" – специально построенный силами завода в Брауншвейге пикап специально для музыканта. В разработке участвовали специалисты по созданию заводских прототипов и штатные разработчики специальных проектов.

Как легко догадаться, пикап изображает скорпиона – автомобиль оснастили автоматическим выдвижным шипом в районе кузова. Окончательный вид скорпиона , как сообщают в VW, Amarok приобрел усилиями азрографов компании Niederges, которые занимались его покраской в течение трех недель. Стоит отметить, что завершающей деталью образа стали 120 светодиодов, примененных в инсталляции.

Scorpions-Amarok был создан на базе Volkswagen Amarok Highline в расцветке Reflex Silver Metallic с двигателем TDI мощностью 163 л.с. Как сообщают в VW, это далеко не первый плотный контакт немецких музыкантов с продукцией концерна - дружба Sсorpions с Volkswagen началась более сорока лет назад. Первым автомобилем группы, основанной в 1965 году, стал Volkswagen Bulli.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров