Патриарх Кирилл призвал водителей молиться перед тем, как садиться за руль

22 ноября 2010, 06:08, ИА Амител

Накануне, 21 ноября, Патриарх Московский и всея Руси Кирилл, совершая панихиду по жертвам дорожно-транспортных происшествий в Ахрангельском соборе московского Кремля, призвал прихожан к большей ответственности за рулем и посоветовалПатриарх Кирилл молиться в дороге своему ангелу хранителю, - пишет Gazeta.ru.

"Сегодня проблема безопасности на дорогах - это не только вопросы законодательства, дисциплины, порядка и технического обеспечения. Это нравственная проблема, о которой мы должны громко говорить. И я призываю каждого, кто садится за руль, проникаться этим чувством ответственности. Молитесь перед тем, как садиться за руль. Просите, чтобы Господь помог вам, чтобы Ангел-хранитель был вместе с вами", - призвал патриарх Кирилл.

Отмечается, что данную панихиду Патриарх Кирилл провел по личной просьбе руководства ГИБДД. На богослужении присутствовал начальник Департамента обеспечения безопасности дорожного движения МВД России - главный государственный инспектор безопасности дорожного движения Российской Федерации генерал-полковник милиции Виктор Кирьянов.

Иллюстративное фото с сайта sweet.211.ru.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров