Сборная России завоевала серебро на этапе кубка мира по лыжным гонкам

22 ноября 2010, 09:51, ИА Амител

Лыжная мужская сборная России стала серебряным призером первого этапа Кубка мира нынешнего сезона, который состоялся в шведском Галливаре. Об этом сообщает агентство "Весь спорт".

Вчера. Александр Легков (справа) финиширует вторымВчера. Александр Легков (справа) финиширует вторым Случилось это в мужской эстафете 4 по 10 километров. Наша первая эстафетная четверка пришла к финишу второй, уступив всего лишь 0,8 секунды шведской сборной. За нашу команду бежали Евгений Белов, Максим Вылегжанин, Петр Седов и Александр Легков.

– Надеюсь, мы сегодня порадовали болельщиков. Команда действительно сработала здорово, все ребята молодцы. Я давно не бегал четвертый этап на официальных соревнованиях, но при определении состава со мной никто не советовался. Мне просто сказали: "Бежишь последним". Я готов выполнять любое тренерское указание, хотя, положа руку на сердце, не очень люблю финишировать. Не мой это конёк, – приводит слова Александра Легкова "Спорт-Экспресс".

Отметим, что пятое место в эстафете заняла вторая российская четвертка, в составе который были Артем Жмурко, Константин Главатских, Сергей Турышев и Илья Черноусов.

ФОТО: "Спорт день за днем"

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров