Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

Топливоразбавщики

, ИА "Амител"
Не по дням, а по часам растет число заправок, продающих некачественный бензин. Только в Москве ежегодно более ста тысяч водителей обращаются в сервис после приобретения топливного суррогата.

Как узнать, можно ли заправляться на ближайшей АЗС, и что делать, если в бак все-таки залили плохое топливо? Подробности выясняли корреспонденты программы "Утро России ".


Комментарии

22.11.2010 07:53
серый

возросли масштабы внутренних краж нефти, вот и гонят все подряд суррогат

22.11.2010 07:55
серый

ходорковский предсказывал такую ситуацию и в своё время хотел погасить ее в корне, но не успел

22.11.2010 08:22
гость

А у нас где такие заправки? Имею желание и возможность купить машину - надо сразу соломки подстелить.

22.11.2010 08:24
- гость -

В нашей стране очень мало нефти, а ездить надо всем!

22.11.2010 08:38
- гость -

у нас только на роснефти и транссибе норм бенз имхо

22.11.2010 08:41
- гость -

- гость -
22 ноября 2010 г.
08:38

На роснефти солярка г...о полное - желтая с большим содержанием серы. Движок дымит от такой соляры и форсунки быстро засоряются. А вот на газпромовских заправках соляра чистая, как слеза, и движка не дымит с нее.

22.11.2010 08:42
- гость -

Я в Октане заправляюсь - тоже нормально (изменить бы отношение к людям было бы все хорошо, а то пистолеты капают, карточки отменили кое-где, крышы переделали в худшую сторону...)

22.11.2010 08:43
- гость -

А у кого нибудь есть список, где в Барнауле и окрестностях говенные заправки?

22.11.2010 08:45
- гость -

А у кого нибудь есть список, где в Барнауле и окрестностях говенные заправки?

22.11.2010 08:48
Джyбадзе

еще раз о заводах.
вокруг нас ангара, ачинск -роснефть, омск -газпромнефть, реже возят из сургута.

если у транссиба хороший бензин то у них секретный собственный НПЗ?

22.11.2010 09:01
- гость -

Джyбадзе
зарегистрированный
22 ноября 2010 г.
08:48
Вы правы. Таких "секретных" НПЗ в России более сотни. Топливо под названием бензин "стандарт" производят только НПЗ Роснефти и Газпромнефти, остальные могут производить только бензино-газовые фракции, где октановое число поднимают присадками, а под видои солярки продают печное топливо.

22.11.2010 09:11
тим

На Трансибе хорошее топливо. А вот с Роснефтью 50/50 - повезёт/неповезёт.

22.11.2010 09:40
Толя

Около ТЭЦ-3 у горбатого моста раньше была дешевая говенная заправка. Бензин был значительно дешевле, но экономить не получалось - расход этого бензина был существенно выше, чем нормального. А удовольствия от езды - никакого, сильно падала тяга.
Уже давно там не заправлялся, не в курсе как там сейчас.

22.11.2010 09:41
Таш

а мы уговариваем заправки установить фильтры, а они сопротивляются. зачем фильтровать специально разбавленное))

22.11.2010 10:41
Марина

про заправку "энергия" что можете сказать?

22.11.2010 10:46
водитель

кто заправляется на К1 ? что скажете про бенз?

22.11.2010 11:09
- гость -

бийская Ника - полный коктейл, всего помаленьку.

22.11.2010 11:17
Жоржик

К1 - не айс, лучше не рискуйте

22.11.2010 11:52
- гость -

Роснефть аи 92 кака полная пару дней машина постоит и бенз уже не тот, вот газпромовский бенз хороший что 92 что 95 в осадок не уходит и расход меньше чем на роснефти. Один минус у газпрома азс не так много по городу

22.11.2010 11:56
- гость -

гость 11.52 прежде чем марать Инет, неплохо бы узнать, что обе этих конторы получают ГСМ с одной базы. Субъективные ощущения отнеси насчет промывки своего инжектора.

22.11.2010 13:15
гость

Неплохо бы чтобы наши составили такой же черный список как в Москве.

22.11.2010 17:47
водителю

на К1 бензин испортился-это факт."Пальцы" громыхают....