На объектах железнодорожного транспорта Алтайского края стартовала операция "Безнадзорные дети"

22 ноября 2010, 09:16, ИА Амител

Сотрудники транспортной милиции объявили о проведении на объектах транспорта Алтайского края оперативно-профилактической операции "Безнадзорные дети" – комплекс мероприятий по выявлению безнадзорных детей,  самовольно ушедших из семьи и нуждающихся в помощи, а также недопущению совершения подростками преступлений и правонарушений.

Пресс-служба АЛУВДТ уточняет, что в центре внимания сотрудников подразделений по делам несовершеннолетних - вокзальные комплексы, остановочные платформы, перегоны, привокзальные территории, где могут находиться безнадзорные дети, и не только. Ситуации и условия семьи, подтолкнувшие подростков к уходу, факты вовлечения подростков в преступную деятельность, работа с неблагополучными семьями, и в конечном итоге - защита прав и законных интересов несовершеннолетних.

"Несмотря на то, что в последнее время с таким явлением как беспризорность мы сталкиваемся крайне редко, продолжают иметь место факты самовольных побегов из семьи и специализированных учебно-воспитательных учреждений. Мы делаем интересные выводы: наряду с уменьшением общего числа безнадзорных детей, расширилась география местожительства беглецов. Так, в течение года на вокзале краевой столице мы задерживали воспитанников Солонешенского детского дома, Алейской школы-интерната, жителей городов Камень-на-Оби, Бийск и Троицкого района",- рассказал начальник ОПДН АЛУВДТ майор милиции Андрей Горшков.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров