Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

Чемпионом Японии по киокусинкай впервые стал российский спортсмен

, ИА "Амител"

Сегодня, 22 ноября, ИА "Росбалт" сообщило о том, что впервые в истории абсолютных чемпионатов Японии, проводимых под эгидой Международной Организации Киокусинкай (IKO), чемпионом стал не японец.

Так, победителем 42 по счету ежегодного  престижного турнира, проходившего в Токио 20-21 ноября, стал российский спортсмен Тариел Николеишвили. До него ни один иностранный спортсмен не поднимался так высоко.

Известно, что в восьмерку сильнейших вошел еще один российский боец — Лечи Курбанов. Он занял 7-е место.

Тариел Николеишвили (Россия)  и Акира Арата (Япония) разделили между собой приз за лучшее тамесивари (разбивание твердых предметов), сломав в 4 упражнениях по 22 доски каждый.
Фото с сайта www.sportsdaily.ru.


Комментарии

22.11.2010 09:36
Йожыг - Erinaceus europaeus

"кирпич не может дать сдачи" (с)кровавый спорт & в.дацик.

22.11.2010 09:37
имхо

"Чемпионом Японии Впервые стал Роосийский спортсмен -Тариел Николеишвили..." -РОССИЙСКИЙ СПОРТСМЕН...??

22.11.2010 09:40
Йожыг - Erinaceus europaeus

имхо 09:37 - ну да, россиянский...
они все такие, россияне...

22.11.2010 09:40
Коренной Барнаулец

А Российский потому, что Грузия бы хрен отправила своего спортсмена на такого уровня соревнования. Всю жизнь так было.. тренируются у себя дома, а выступать ездят за Россию.

22.11.2010 09:42
Коренной Барнаулец

Кстати есть и обратная тенденция к сожалению. Кто смотрел последние олимпийские игры, тот поймёт. Много Российских спортсменов, которых некоторые му**ки не взяли в сборную, выступали за другие государства и вполне успешно.

22.11.2010 09:42
Баграм-345

"имхе" А почему не российский спортсмен!? Или Вы уже помните СССР, или Страна наша не многонациональная? Или Россия-для Россиян!?

22.11.2010 09:44
Йожыг - Erinaceus europaeus

Баграм-345 - сами-то поняли чего спросили?

22.11.2010 09:50
имхо

Баграм-345..да, вы собственно о чем?

22.11.2010 09:59
Mark

ОЧЕНЬ УВАЖАЮ КИОКУШИНКАЙ - СИЛЬНЕЙШЕЕ КАРАТЭ ДЛЯ ДЕЙСТВИТЕЛЬНО МУЖЕСТВЕННЫХ ЛЮДЕЙ!

22.11.2010 10:14
Йожыг - Erinaceus europaeus

ну, имхо в новости идёт речь не столько о кёкусинкай, сколько о IKO.
той самой организацией, откуда например попёрли древняка (однако вместе с польской branch) не далее как нонешним летом.

22.11.2010 10:47
Коренной Барнаулец

А мне очень нравится стиль родившийся от смешения Кёкусина и Дзю-до - Дайдо-дзюку. Конечно смахивает на бои без правил, но позволяет в полной мере насладиться мощными ударами на средней дистанции и в партере тоже красиво борятся.

22.11.2010 12:23
Mark

Коренной Барнаулец, согласен, КУДО (Дайдо-Джуку) - отличное единоборство - оптимальное соотношение получения отличных навыков боя и наименьшей травмоопастности
Кстати прямой аналог нашего АРБ (Армейский Рукопашный Бой, который в Кимоно и Шлемах).
И многие бойцы выступают и там и там

Российские Кудоисты - лучшие в мире!

22.11.2010 14:18
John

2 Йожыг - Erinaceus europaeus 10:14
Йожыг, проверь почту. Есть ряд моментов к протерке. )