Барнаульский Клуб любителей кино сегодня познакомит с «Современным героем глазами Алексея Попогребского»

27 ноября 2010, 07:18, ИА Амител

Сегодня, 27 ноября, Клуб любителей кино Алтайской краевой библиотеки им. В.Я. Шишкова представит программу под названием "Современный герой глазами Алексея Попогребского", в рамках которой состоится показ художественного фильма "Как я провел этим летом".

Тем, кто еще не видел эту картину, следует немного о ней рассказать, - сообщили ИА "Амител" в Клубе. "На острове в Северном Ледовитом океане работают двое: начальник метеостанции Сергей  и стажёр Павел, который приехал на трёхмесячную практику. Их вахта подходит к концу. Сергей ждёт возвращения на материк, где он не был уже долгое время, и где его ждёт жена и сын. Но неожиданно приходит радиограмма с печальными новостями..."

По впечатлениям немецких кинокритиков, фильм напоминает работы Андрея Тарковского. Американский журнал "Variety" назвал картину Попогребского "потрясающим исследованием природы человеческой слабости", а самого кинорежиссёра   "одним из самых ярких и талантливых режиссёров из России".
Фильм стал обладателем нескольких премий  Берлинского кинофестиваля. В этом году "Серебряного медведя" получили за лучшую работу актёра (мужская роль) Григорий Добрыгин и Сергей Пускепалис. А также "Серебряный медведь" за выдающийся вклад в искусство был вручен кинооператору Павлу Костомарову.

Кроме того, "Как я провел этим летом" получил главный приз Международного конофестиваля в Лондоне (2010г).

Программу, которая начнется в 14.00 часов в конференц-зале на 3 этаже библиотеки, будет вести Юлия Мандрова. Вход свободный.

Фото с сайта qwerty.lline.net.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров