Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

ФСБ закупает золотые пояса для генералов по 16 тыс. руб

, ИА "Амител"
Генералы ФСБ будут выглядеть лучше своих армейских коллег — недавно вступивший в силу новый приказ о форме одежды сотрудников Федеральной службы безопасности обеспечил генералам этого ведомства парадные пояса с золотыми нитями. Как сообщает "Маркер ", ФСБ уже закупает новые элементы формы — каждый обойдется бюджету в 16 тыс. руб.  У полковников это ведомства будут пояса с меньшим содержанием золота. А в армии даже генералы пока обходятся латунью.

В сентябре 2010 г. утратил силу старый приказ ФСБ "О военной форме одежды военнослужащих органов Федеральной службы безопасности" и вступил в силу новый, с аналогичным названием.

Форма сотрудников безопасности станет разнообразнее. Например, ассортимент головных уборов увеличился почти вдвое, а число элементов с так называемым пятипроцентным золочением выросло втрое. Как объяснил "Маркеру" член Геральдического совета при президенте Леонид Токарь, этот термин означает, что металлическая нить покрыта золотым напылением толщиной в пять микрон. ФСБ уже объявила конкурс на закупку 20 поясов для парадной формы генералов. На каждый пояс ведомство готово потратить 16 тыс. руб.

Полковникам ФСБ по новому приказу достанутся пояса с трехпроцентным золочением. А у армии пока нет и этого. "Во всех советских военно-силовых структурах у генералов шитье и погоны были с пятипроцентным золочением, — рассказывает Леонид Токарь. — Я думаю, в российской армии в новой форме генералы будут носить золочение, но сейчас у них только латунирование".

Кроме поясов ФСБ заказала 20 папах для высших офицеров "из натурального каракуля серого цвета, с колпаком василькового цвета, с галуном пятипроцентного золочения". Каждая папаха оценена в 6,5 тыс. руб.

Как сообщил "Маркеру" источник в ФСБ, это ведомство впервые закупает золоченые папахи и пояса. Количество генералов в Федеральной службы безопасности представители этого ведомства сообщить отказались: "20 поясов и папах — это значит 20 поясов и папах".

Судя по всему, генералов в ФСБ гораздо больше 20: в декабре ведомству будут поставлены 204 пары генеральских погон различных видов — по средней цене 1317 руб. за пару.

Коллаж © Михаил Симаков, "Маркер"


Комментарии

22.11.2010 13:50
Интересная личность

а к золотому поясу золотая кровать не прилагается? а то как гламурно-эротишно: на золотой кровати, золотым поясом... мммммм...))))

22.11.2010 13:53
- гость -

я бы им золотые фаллосы заказал

22.11.2010 13:53
- гость -

с жиру бесятся

22.11.2010 13:57
- гость -

Армия! Когда ты, бл...ть,проснешся! Ну когда над тобой властвовал поганый "СМЕРШ"!, истребивший кучу невинных людей!

22.11.2010 13:58
- гость -

Золотые фалосы + 10000

22.11.2010 13:59
- гость -

Никак Юдашкина с Зайцевым привлекли? Они уж форму армейскую хотели залабать. Теперь наши ФСБэшные генералы , ежели эти "причандалы" наденут, будут выглядеть как клоуны , или на худой конец как геи.
P.S.
Ни в коем случае не хотел обидеть ни клоунов, ни геев.

22.11.2010 14:00
Slava

Них себе пояса, я вот себе как раз к новым джинсам подбираю, мож попросить один... а у них скидки для гражданских будут?

22.11.2010 14:01
Максим. Прокопьевск

Это пояс ФСБ видимо подбирали уже существующими наградному значку, сделанному из золота и вкраплённого в него брильянта, так что теперь ФСБ полностью укомплектованы!!!
ФСБ золотые пояса России!!!

22.11.2010 14:03
- гость -

унитаз каракулевый им в папаху

22.11.2010 14:04
Гламурный хомяк

а стразики на бляхе будут??? если без стразиков то стремные ремешки получатся

22.11.2010 14:09
- гость -

Колпаки василькового цвета.............. Итицкая сила! А сами васильки в колпаки Фтыкать будут????

22.11.2010 14:10
- гость -

Лень матушка. Драить не хочется. и работать тоже.

22.11.2010 14:13
Val

А весить сколько будут такие пояса, да еще вкупе с папахами золотыми? Генералы то люди в возрасте, тяжело наверное будет передвигаться. А если назначить помощников, которые будут носить их, генералов, под руки - конфуз получится, типа пьяные.

22.11.2010 14:18
tata

Ну совсем охренеть.Лучше б на эти деньги приюты для стариков да для собачек построили.

22.11.2010 14:23
- гость -

Попадалась недавно инфа, что контрактникам форму выдавать не будут, а жалование увеличат с учетом самостоятельного приобретения ими служебной одежды. То то Юдашкин проколется. Вряд ли наши офицеры будут каждый год новую форму покупать. Зато как бережно к ней относиться станут.

22.11.2010 14:29
- гость -

Золотой пояс верности Родине.

22.11.2010 14:32
Cattus

Нафига оно??? о_О
Это оне че, по фенЬшую что ли решили золотом увешаться?
Или чтобы зрительно увеличить свои доминантые признаки в иерархической пирамиде социума высших приматов? )))

22.11.2010 14:38
О_о

- гость -
22 ноября 2010 г.
14:29
***************
И чулки к нему ))))))))))))))

22.11.2010 14:51
- гость -

О_о
22 ноября 2010 г.
14:38

**
и подвески "брилиановые")))))))))

22.11.2010 14:54
NAZI

Петлю этим генералам со своим полковником на виселицу...

22.11.2010 14:58
Andro

В никто не думал, что эти люди реально _заслужили_ носить такие пояса. Зачем всех поголовно в гумно -то втаптывать ?!

22.11.2010 15:05
- гость -

Андро, а людей никто не втаптывал, стебаются над поясами и чулками))

22.11.2010 15:05
Максим. Прокопьевск

Серебренная икорница ФСБ видима нужна для кушанья, не пристало генералом из деревенского фарфора черную икру уплетать!!!!
Царское ФСБ

22.11.2010 15:09
AD

Когда у общества нет цветовой дифференциации поясов, то нет цели!
золотые пояса - два раза ку

22.11.2010 15:12
- гость -

Это есть суь реформ силовых ведомств?

22.11.2010 15:35
Француз

Лучше как в старой доброй Англии шелковую веревку на шею, или палача с мечом, а не с топором как для простолюдинов - достойное отличие . Можно и пять раз ку.
Для Andro 14^58
Для отличия "реально заслуженных людей" есть государственные награды, звания Героя России, именное оружие, кроме того раньше сотрудники Конторы Глубокого Бурения особо не выпячивались, тем более какими то блестяшками как новогодние ёлки.

22.11.2010 16:44
Citizen

Да они и сейчас не выпячиваются! Сколько их знал, форма только в шкафу для моли висела, так в праздники рядились для дури,в поддатии, да и всё. Зачем им всё это золото? Думаю, их и не спрашивали...

22.11.2010 16:48
Citizen

Кстати, если и есть какая-то управа на милицию-полицию, то это как раз они. Была бы команда!

22.11.2010 16:55
- гость -

Жаль лучше бы золотая нить с золотым мылом пришлись бы