Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

За выходные с барнаульских дорог и улиц было вывезено 1.900 тонн снега

, ИА "Амител"

Сегодня, 22 ноября, пресс-центр администрации Барнаула, ссылаясь на данные комитета по дорожному комплексу, благоустройству и озеленению города, сообщил о том, что 1.900 тонн снега собрано и вывезено с городских дорог и улиц в минувшие выходные.

Для предотвращения образования гололеда и наката дорожные магистрали, тротуары, перекрестки, остановочные площадки общественного транспорта посыпаны песко-соляной смесью – на эти цели использовано свыше 1тыс. 700 тонн смеси.

С утра понедельника приступили к работе более 60 единиц уборочной техники — снегопогрузчики, машины и тракторы со щеткой, самосвалы, автогрейдеры и более 100 дворников.

Тем не менее, исполняющий обязанности главы города Игорь Савинцев высказал в ходе совещания служб и органов местного самоуправления Барнаула целый ряд замечаний в адрес дорожников и руководства комитета по дорожному комплексу, благоустройству и озеленению города. Речь шла об оперативности уборки и вывоза снега, в том числе с парковок и остановок общественного транспорта, взаимодействии с дворниками предприятий и организаций, расположенных на оживленных магистралях и улицах.

Лучше, чем на остальной территории города, уборка снега была организована в Индустриальном и Ленинском районах, — отмечает пресс-центр.


Комментарии

22.11.2010 14:30
Голый№1


А проверить это никак нельзя, т.к. снег таит...А сметки растут!!!

22.11.2010 14:30
- гость -

Ну наконец то, А то уже беспокоится стали не видя эту "новость" -)

22.11.2010 14:33
Ks.

у меня такое ощущение что вообще в выходные дорожники спали и нифига не чистили...в субботу по городу дороги вообще все завалены были..ни одной машины снегоуборочной я не видела!

22.11.2010 14:38
- гость -

ну пода уж))))а сегодня всё позгребли кучами и успокоились(((((

22.11.2010 14:39
- гость -

ну, началось! битва со снегом!

22.11.2010 14:41
- гость -

ээээ..... 1 ТОЧКА 900 или 1900 тонн???? что то мне подсказывает, что где то 1.9 )))))

22.11.2010 14:42
О_о

теперь, уважаемые Амиковцы, просим Вас еженедельно, по понедельникам отчтитываться за количество вывезенного из города снега по следующим пунктам:
1. за выходные;
2. за неделю;
3. нарастающим итогом.

22.11.2010 14:51
Serg 1

О_о
22 ноября 2010 г.
14:42
а можно я буду в лопатах откинутых от гаража отчитыватся??

22.11.2010 15:12
Joker

"у меня такое ощущение что вообще в выходные дорожники спали и нифига не
чистили...в субботу по городу дороги вообще все завалены были..ни одной машины
снегоуборочной я не видела!"

Господа форумчане! Кто видел в выходные хоть один камаз со снегом? Отзовитесь? Я по городу ездил только в вс (по Ленинскому району!) - ни одного не заметил. видел только как песок по дороге рассеивали спецмашиной. 1900т снега - это 190 камазов, сложно не заметить ни одного.

22.11.2010 15:12
- гость -

В воскресенье большие силы были брошены на очистку территории краевой администрации. Куча людей с лопатами, тракторы, даже с каким-то спец.пылесосом очищали до блеска "главную площадь" города. При этом соседние проезды и улицы были просто завалены снегом. Показушники!

22.11.2010 15:13
- гость -

Рапортовать мы все умеем. По дорогам все ездят и про уборку видят.Предлагаю руководителю дорожных служб на амителе ответить на вопросы.

22.11.2010 15:15
-=SP=-

Незнаю чо они там чистили на С-Западной колея.

22.11.2010 15:16
Joker

"Рапортовать мы все умеем. По дорогам все ездят и про уборку видят.Предлагаю
руководителю дорожных служб на амителе ответить на вопросы."

Вот молодца! Поддерживаю!

22.11.2010 15:16
- гость -

За выходные с барнаульских дорог и улиц было вывезено 1.900 тонн снега!!! А почему тогда дороги уже на один ряд стали???

22.11.2010 15:33
Да Тутошные Же Мы

Мы видели!!!! У нас чистенько, вот

22.11.2010 15:37
Рамон Меркадер

да опа с этим снегом. шокапец.

нафиг рапорт если на дорогах он продалжает лежать?

22.11.2010 16:25
шнурок

Где чистили, в город в суб вечером заехать невозможно было, а в воскресенье ниодной машины в городе не было.......

22.11.2010 18:46
Алеша

Это что же получается? 1900 тонн снега вывезли, а на его место положили 1700 тонн смеси???Это как?По вашим словам мы должны поколено в песке с солью ходить!

22.11.2010 22:51
Expertt

Да уж арифметика явно хромает. В камаз входит 6 тонн снега или меньше.около 400 машин за 2 дня....их трудно было бы не заметить!!!

23.11.2010 10:55
Мар

Не понял, а вчем тогда смысл замены колганова, воз и ныне там, губер ау ответь!!!