За выходные с барнаульских дорог и улиц было вывезено 1.900 тонн снега

22 ноября 2010, 14:27, ИА Амител

Сегодня, 22 ноября, пресс-центр администрации Барнаула, ссылаясь на данные комитета по дорожному комплексу, благоустройству и озеленению города, сообщил о том, что 1.900 тонн снега собрано и вывезено с городских дорог и улиц в минувшие выходные.

Для предотвращения образования гололеда и наката дорожные магистрали, тротуары, перекрестки, остановочные площадки общественного транспорта посыпаны песко-соляной смесью – на эти цели использовано свыше 1тыс. 700 тонн смеси.

С утра понедельника приступили к работе более 60 единиц уборочной техники - снегопогрузчики, машины и тракторы со щеткой, самосвалы, автогрейдеры и более 100 дворников.

Тем не менее, исполняющий обязанности главы города Игорь Савинцев высказал в ходе совещания служб и органов местного самоуправления Барнаула целый ряд замечаний в адрес дорожников и руководства комитета по дорожному комплексу, благоустройству и озеленению города. Речь шла об оперативности уборки и вывоза снега, в том числе с парковок и остановок общественного транспорта, взаимодействии с дворниками предприятий и организаций, расположенных на оживленных магистралях и улицах.

Лучше, чем на остальной территории города, уборка снега была организована в Индустриальном и Ленинском районах, - отмечает пресс-центр.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров