Бийский детский дом N4 отметил 50-летие

22 ноября 2010, 14:55, ИА Амител

Бийский детский дом N4 отметил 50-летие, - сообщает сегодня, 22 ноября. официальный сайт администрации Бийска.

Отмечается также, что в последние 25 лет детским домом руководит Заслуженный учитель Российской Федерации Надежда Григорьевна Комарова.

Гости, побывавшие на торжестве, прошедшем в конце прошедшей недели,  отметили, что детский дом изменился до неузнаваемости. В последние годы здесь построили вместительный актовый зал, библиотеку и медпункт, больше похожий на небольшую поликлинику.

Существенно поменялись и условия для ребят. В настоящее время здесь проживает 56 детей - шесть семей. У каждой семьи есть комната отдыха, спальни для девочек и мальчиков, учебная комната, раздевалка, комната гигиены, кухня, оснащенная различной бытовой техникой.

На праздновании юбилея чествовали ветеранов - их на сегодняшний день 45 (из них 15 продолжают работать), много теплых слов было сказано о нынешнем коллективе. Говорили и о воспитанниках детского дома. За 50 лет из стен учреждения выпустилось 823 человека. Многие из них добились успехов в жизни.

Среди нынешней смены также есть, кем гордиться. Более половины ребят - участники программы "Одаренные дети-сироты России". Илья Катицкий - победитель муниципального этапа Всероссийского конкурса "Пою мое Отечество", в окружном этапе конкурса он занял второе место. Кроме того, он обладатель первого места в краевом конкурсе патриотической песни и специального диплома жюри Международного детского фестиваля искусств и спорта "Кинотаврик", прошедшего недавно в Сочи. На этих же конкурсах выступала и его сестра Валентина. А футбольная команда детского дома N4 заняла первое место в соревнованиях на приз Международного клуба "Ротари" "Новосибирская инициатива".

Добрые слова в адрес сотрудников и воспитанников детского дома прозвучали из уст начальника Управления образования Администрации Бийска Нины Полежаевой, депутата городской Думы, директора Дома ребенка Людмилы Бузуновой, председателя горкома профсоюзов работников народного образования и науки РФ Маргариты Карповой, ректора АГАО им. В.М. Шукшина Валерии Никишаевой.

Ряд работников детского дома отмечены Почетными грамотами и Благодарственными письмами Администрации и Думы города. Кроме того, почетные гости праздника подарили детскому дому энциклопедию 'Бийск-300', книгу о Петре Великом - основателе Бийска, картину и многое другое.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров