Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

2011 год должен стать решающим для строительства третьего автомобильного моста через реку Обь

, ИА "Амител"
Наступающий 2011 год должен стать решающим в строительство третьего автомобильного моста через реку Обь в черте Новосибирска, — заявил губернатор Василий Юрченко журналистам. Об этом сообщает ИА "Интерфакс-Сибирь".

 "В 2011 году нам необходимо выполнить работ на сумму не менее 3 млрд рублей — тогда мы пройдем "точку невозврата", и это укрепит нас в том, что мы сдадим объект в намеченные сроки", - сказал он.

А.Юрченко отметил, что в настоящее время возможности получить субсидии из федерального бюджета на строительство моста отсутствуют.

 "Будем привлекать бюджетный кредит, принципиальная договоренность с министерством финансов есть", — сказал губернатор.

Как сообщалось, на строительство третьего моста в 2011 году запланировано 750 млн рублей из бюджета Новосибирска и 750 млн рублей — из областного бюджета. Ранее В.Юрченко сообщал, что регион ведет переговоры с федеральным центром о выделении около 2 млрд рублей на строительство моста. Суммарно на эти цели в 2011 году планируется направить около 3,5 млрд рублей.

Комментарии

22.11.2010 16:53
- гость -

очень актуальная новость для Барнаульцев

22.11.2010 16:56
- гость -

освоение бабла

22.11.2010 17:09
- гость -

Амик, зачем глумиться над Барнаульцами? В заголовке сразу надо писать о Н-ске...

22.11.2010 17:13
Ежидзе

а запруду свою, за мост не считают? четвёртый мост - роскошь...лучше 2 города сделать Левосибирск и Правосибирск

22.11.2010 17:18
- гость -

Ежидзе
22 ноября 2010 г.
17:13

Не, надо Барнаул с Алтайкой объединить, метро пустить, три моста сделать. Красота будет.

22.11.2010 17:36
- гость -

не метро а синкансэн!

22.11.2010 17:37
- гость -

или хотябы траНвай по ж/ж рельсам, специальный такой, с широкой базой

22.11.2010 17:39
Йадовитый

А я уж было подумал... ((((((((((((((
Вот зачем нам это надо, барнаульцам??? Ну или действительно бы, писали, что речь идет не о "дефаулт сити" Барнаул, а об Нске

22.11.2010 18:08
барнаулец

элемент глумления Амика,в заголовке, конечно, имеет место быть. Однако: третий мост через Обь в районе с.Гоньба совсем не за горами, да и кто интересуется, знает о проектах четвёртого моста для "Северного обхода". Так что, не ныть. Вперё

22.11.2010 18:09
барнаулец

элемент глумления Амика,в заголовке, конечно, имеет место быть. Однако: третий мост через Обь в районе с.Гоньба совсем не за горами, да и кто интересуется, знает о проектах четвёртого моста для "Северного обхода". Так что, не ныть. Вперёд, Барнаул

22.11.2010 18:39
Dim

точка невозврата денег)))

22.11.2010 18:47
Мать моржиха

А что, в Барнауле нет новостей, что вы про ближнее "зарубежье" пишете?

23.11.2010 09:16
Alexey

барнаулец
22 ноября 2010 г.
18:09

Никто не будет строить третий мост в Барнауле. Двух за глаза хватает.

23.11.2010 09:39
nexti

тьфу,....а НСк тут при чем? или в заголовке написать горд вера не позволяет?
а в Нске не мост а объездную надо строить, чтоб весь поток транзитов не щемился на большевитскую