Палата ремесленников Магдебурга подписала договор о сотрудничестве с алтайским профучилищем №6

23 ноября 2010, 06:42, ИА Амител

Делегация Алтайского края, в состав которой вошли представители профессиональных училищ и лицеев края, с деловым визитом посетила г. Магдебург (Германия). По приглашению президента Палаты ремесленников города Магдебург господина Вернера Вестерлинга представители делегации приняли участие в Празднике профессионального мастерства, ежегодно проводимом в ноябре в этом немецком городе, - отмечает пресс-служба краевого управления по образованию и делам молодежи.

Кроме того, руководители профессиональных училищ края провели ряд встреч и переговоров с главным исполнительным директором Палаты ремесленников г. Магдебург президентом Палаты ремесленников Вернером Вестерлингом. В ходе визита стороны также обсудили дальнейшие перспективы сотрудничества в сфере начального и среднего профессионального образования, в том числе обмена студентами и повышения квалификации педагогических кадров.

Ключевым моментом стало подписание договора о сотрудничестве между профессиональным лицеем № 6 (р.п. Тальменка Тальменского района) и Палатой ремесленников г. Магдебург.

Данный визит стал ответным, на алтайской земле делегацию Саксонии-Ангальт принимали в июне 2010 г. Во время их пребывания представители немецкой стороны посетили профессиональные училища и лицеи и обсудили вопросы профессиональной подготовки рабочих кадров.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров